Праздник для юных волгодонцев с особенностями здоровья прошел на «Донской волне»
В загородном центре «Донская волна» прошел праздник, посвященный началу летних каникул. Председатель общественной организации «Парус Надежды» Надежда Горбанева вместе с единомышленниками и благотворителями уже в девятый раз собрала здесь детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Стало доброй традицией, что на «Донской волне» ребята встречают не только лето, но и Новый год. Сегодня в […]
The post Праздник для юных волгодонцев с особенностями здоровья прошел на «Донской волне» first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.
В загородном центре «Донская волна» прошел праздник, посвященный началу летних каникул. Председатель общественной организации «Парус Надежды» Надежда Горбанева вместе с единомышленниками и благотворителями уже в девятый раз собрала здесь детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Стало доброй традицией, что на «Донской волне» ребята встречают не только лето, но и Новый год.


Сегодня в загородном центре смогли отдохнуть и набраться новых впечатлений более 300 мальчишек и девчонок из разных общественных организаций Волгодонска и Цимлянска – «Парус Надежды», «Свет добра», «Лучики добра», интерната 14-го вида, социально-реабилитационного центра Цимлянска и многих других. В открытии праздника приняли участие председатель городской Думы Сергей Ладанов, секретарь местного отделения «Единой России» Екатерина Осипова, руководитель ООО «ИНФОМАКС» Виталий Гергулев, председатель РОО «Зеленый город» Татьяна Недоступенко.


Ребята с удовольствием посетили аквапарк, танцевали, пели, играли, угощались вкусной пиццей, фруктами и соками. Несколько часов пролетели как одно мгновение. Несмотря на особенности здоровья, детвора принимала самое активное участие в развлекательной программе с аниматорами. «Свежий воздух и новые друзья – это просто замечательно! – отметила Анна Усенко, мама 12-летнего Дмитрия. Мальчик учится в интернате «Восхождение» и с пяти лет занимается плаванием, уже кандидат в мастера спорта и капитан команды для ребят с ОВЗ. Своим примером Дима Усенко успешно доказывает: инвалидность – не приговор!
— Наши встречи на «Донской волне» — это радость для детей и их родителей, — отметила Надежда Горбанева. – И они дают возможность показать, что дети с особенностями здоровья – такие же, как любые другие дети. А мы стараемся дать им еще немного счастья, веселья и отличного настроения. Низкий поклон тем, кто помогает нам в этом – ООО «ИНФОМАКС», ООО «БРАВАС», Пиццерия «Камин» и всем нашим меценатам, которые протянули юным горожанам руку поддержки.






The post Праздник для юных волгодонцев с особенностями здоровья прошел на «Донской волне» first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.