В областном центре открыли благоустроенный парк у подножия Мамаева кургана. Даже во время реконструкции он притягивал сотни людей, в парк ехали из разных концов города-героя, чтобы насладиться отдыхом в новой комфортной зоне. Корреспонденты «Волга-Медиа.ру» поинтересовались у горожан, как они оценивают новый парк.
Завершился второй этап масштабной реконструкции зоны отдыха в Центральном районе. Жители города получили современное пространство, где можно гулять с детьми, кататься на велосипеде и даже заниматься спортом.
Сборная России в стартовом матче ЧМ-2018 на поле стадиона «Лужники», вмещающего 81 тысячу зрителей и собравшего аншлаг, после часа игры ведет в счете в три мяча.
В Волгограде арестовали Леонида Жданова, владельца лодочной станции, откуда в акваторию Волги 1 июня вышел катамаран, столкнувшийся с баржей, сообщает «Интерфакс».
14 июня в администрации Волгоградской области свой опыт в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» представили регионы Южного федерального округа, а также Пензенская область и Республика Дагестан.
Волгоградский суд арестовал Леонида Жданова — владельца лодочной станции, откуда вышел катамаран, столкнувшийся на Волге с баржей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на решение судьи.
По инициативе главы Волжского Игоря Воронина и директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Сергея Аксёнова на территории городского округа в скором времени появятся 20 питьевых фонтанчиков.
Пенсионный возраст россиянам начнут повышать с 2019 года фото: сайт Правительства
Дмитрий Медведев считает, что в России созданы все условия для повышения пенсионного возраста.
10 врачей региона отмечены сегодня нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» — ведомственной наградой Минздрава России, еще 13 медиков получили почетные грамоты и благодарности губернатора Волгоградской области. В канун Дня медицинского работника с профессиональным праздником работников отрасли поздравил заместитель губернатора Владимир Шкарин.
В Волгограде с минуты на минуту откроется фестиваль болельщиков Чемпионата мира по футболу — 2018. На центральной набережной собрались сотни горожан и гостей города-героя.
Региональные законодатели приступили к выполнению плана мероприятий Волгоградской областной Думы по реализации задач, поставленных в Послании Президента России Федеральному Собранию. Соответствующий документ был утвержден Советом регионального парламента.
14 июня официально объявлено о начале проектирования обходной дороги вокруг областного центра. В честь этого события губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с главой Росавтодора Романом Старовойтом и председателем комитета Госдумы РФ по транспорту Евгением Москвичевым установили символический знак на месте, связывающем три федеральные трассы.
В Волгограде со вчерашнего дня, 13 июня, на всех центральных улицах города, оказавшихся на так называемом клиентском маршруте, запретили парковку машин.
Волгоградские автомобилисты встали в пробках утром и днем 14 июня из-за перекрытых дорог в связи с фан фестом. Вечером ситуация на дорогах, скорее всего, не изменится. По данным сервиса «Яндекс.
13 июня на базе плавательного бассейна АУ «ЦФК и С» отдел по образанию администрации городского округа город Михайловка организовал командные соревнования «Водные баталии».
В МЧС России рассказали, что столкнувшийся с баржей в Волгограде катамаран на момент аварий не числился в реестре государственной инспекции по маломерным судам, передает РИА «Новости».
Роспотребнадзор откроет четыре своих консультативных пункта в Волгограде в целях обеспечения информированности болельщиков в сфере законодательства о защите прав потребителей.
фото: Дмитрий Хахалев facebook.com
Представители ООО "Пристань", владельца которого задержали по делу о крушении катамарана, прокомментировали ситуацию с судном.
ВОЛГОГРАД, 14 июня. /ТАСС/. Повышение тарифов в системе «Платон» в 2018 году не планируется, сообщил в четверг журналистам глава Росавтодора Роман Старовойт.
Семена созрели, и пришло время их собирать, чем и занимаются сейчас специалисты лесничеств и лесопожарного центра. В этом году планируется заготовить более тонны семян вяза и акации. По данным пресс-службы комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, традиционно сбор семян вяза и акации в нашем регионе проводится в конце весны — начале лета. […]
Депутаты единогласно поддержали внесение изменений в Положение о местных налогах накануне на заседании городской Думы. Новое исчисление налога на имущество будет применяться за налоговые периоды, начинающиеся с 1 января 2017 года.
14 июня на Центральной набережной Волгограда состоится торжественная церемония открытия самого масштабного праздника лета 2018 года – Фестиваля болельщиков FIFA. Волгоградцев и гостей города ждет прямая трансляция на огромном экране церемонии открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России и первой игры с участием российской сборной, грандиозный парад флагов стран-участниц, приветствия послов ЧМ-2018 и официальных лиц, яркие аудио-визуальные шоу и представления, выступление шведского исполнителя Arash.
14 июня в Волжском с целью подготовки и внедрения стратегии развития цифровой экономики будет проведен нетворкинг для IT-профессионалов из различных областей деятельности.
Вместе с летним зноем на город идут мощные порывы ветра. — До выходных Волгоградскую область ждут дожди и грозы — во время осадков ветер в регионе разгонится до 18 м/с…
Граждане могут обратиться за консультациями по вопросам: торговли, гостиничных услуг, туристических услуг, услуг перевозки, услуг связи, финансовых услуг и по другим вопросам защиты прав потребителей.
Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Волгограде и Волгоградской области
(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)
Проект "Today" (Сегодня в Волгограде) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Волгограде и других городах Волгоградской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.
Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.
Если Вы хотите добавить сайт с новостями Волгограда, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.р>
Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Волгограда сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!р>
Новости Волгограда (Россия, Волгоградская область, Волгоград)
Проект "Today" (Новости Волгограда) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Волгограде и Волгоградской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.
Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.