Упавшее дерево рухнуло на автомобиль и перегородило улицу в центре Воронежа

Упавшее дерево высотой с четырехэтажный дом рухнуло на автомобиль и перегородило улицу в центре Воронежа. Происшествие произошло вблизи дома №65 по улице Фридриха Энгельса. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Сейчас на месте аварии работают сотрудники МЧС. Об этом сообщает корреспондент «Горком36».
Как сообщил старший смены поисково-спасательного отряда Воронежа Александр Рукасов, упавшее дерево повредило провода уличного освещения, провода троллейбусной сети и оптоволокно (из-за этого в окрестных домах пропал проводной интернет).
– Сейчас ожидаем технику – автовышку. После этого обесточим троллейбусные провода и приступим к ликвидации последствий аварии, - рассказал Александр Рукасов.
В результате аварии пострадал автомобиль «Шевроле». Хозяина машины сейчас ищут. Как говорят местные жители, автомобиль стоит на этом месте уже как минимум две недели. Владельца машины они не знают.
Вблизи видно, что дерево вырвало с корнем – по всей видимости, оно было старым и не выдержало очередного порыва ветра.
– Дерево давно стояло под наклоном. Хорошо еще, что никто не пострадал, -поделились жители дома №65.
Сейчас сотрудники МЧС распиливают рухнувшее дерево бензопилой. По всей видимости, работы будут продолжаться несколько часов.
Предположительно, в результате аварии было повреждено оптоволокно оператора «Билайн». В частности, в доме корреспондента «Горком36» на улице Куколкина проводной интернет не работает.