Обновлённая стела «Слава советской науке» в Воронеже возвращается на своё место

Сегодня, 28 июля, ночью начнётся монтаж стелы «Слава советской науке». Длина 7-тонной конструкции памятника достигает практически 14 метров, поэтому в целях безопасности будут перекрыты прилегающие улицы.
Так, 29 июля с 02:00 до 06:00 будет закрыто движение транспорта по участку кольца у парка «Орлёнок» в месте пересечения улиц Фридриха Энгельса, Мира и Феоктистова. За это время подрядчик должен будет установить и укрепить основную мачту памятника с лентами и молекулами. Их уже собрали в единую конструкцию.
В следующие дни специалисты должны провести монтаж нижнего яруса с уникальными панно и провести тестовый запуск и отладку подсветки: сейчас идёт её проверка на самом предприятии.
Звершить работы должны к концу нынешней недели, и тогда все воронежцы смогут полюбоваться обновлённой стелой, рассказал в своём телеграм-канале глава Воронежа Сергей Петрин.