Об изменении схемы движения по улице Димитрова рассказал мэр Воронежа

Власти города приступили к работе по корректировке движения автотранспорта по одной из ключевых магистралей левобережной части Воронежа. Об этом сообщил мэр Сергей Петрин.
В своем телеграм-канале глава города 8 августа рассказал:
- Сегодня в ночь наносим разметку и приступаем к реализации проекта, о котором докладывал губернатору Александру Гусеву с запретом левых поворотов на улице Димитрова.
Теперь на участке улицы Димитрова (от «кольца» до развязки) будет разрешено по одному левому повороту в каждом направлении. При выезде из города он будет осуществляться на пересечении с улицей Калачеевской (для этого организуем накопительную полосу). При въезде в город развернуться можно будет за пересечением с улицей Витебской – по существующим съездам (в районе дрожжевого завода).
Мэр Воронежа добавил, что работа светофорных объектов на этом участке также будет скорректирована, а кроме того – установлены новые дорожные знаки.
- По согласованию с ГИБДД и для удобства водителей, которым нужно будет внимательно изучить нововведения, несколько дней будет организовано дежурство полиции, - заключил мэр Воронежа.