Воронежцы пожаловались на невозможность привиться от коронавируса
Жители Воронежа пожаловались на проблемы с вакцинацией от COVID-19. Оказывается, в поликлиниках могут привиться от коронавируса лишь отдельные категории граждан — пациенты с онкологией, сахарным диабетом, ХОБЛ и туберкулезом. Также вакцинация доступна для людей старше 60 лет и тех, кто ни разу не болел ковидом и не прививался. Для вышеозначенных категорий закуплено 2000 доз вакцины «Конвасел», которые распределены между поликлиниками.
Как сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на региональный Минздрав, масштабная иммунизация населения прекращена и более не планируется. В министерстве сообщили, что пандемия закончилась, вирус SARS-CoV-2 постоянно видоизменяется и регулярно распространяется в качестве сезонного заболевания.
Воронежцы, пытавшиеся обратиться в прививочные центры, сообщают, что их попытки не увенчались успехом. По сведениям горожан, сейчас функционируют всего два пункта вакцинации: один расположен на улице Карла Маркса, второй – в левобережной части города. В остальных пунктах указаны номера телефонов московского региона, по которым невозможно узнать о доступности вакцин в Воронеже.
Марина Хоружая,
Фото: Pixabay