Во время Ысыаха Туймаады до местности Ус Хатын будут курсировать два автобуса
Стоимость проезда составит 53 рубля
В период проведения национального праздника Ысыах Туймаады — 2024 до местности Ус Хатын будет организовано движение двух временных маршрутов: № 155 Медцентр – Ус Хатын и № 156 автовокзал – Ус Хатын. Ориентировочная стоимость проезда после утверждения со структурными подразделениями составит 53 рубля, сообщает пресс-служба окружной администрации.
Схема движения маршрута № 155 будет осуществляться по следующим улицам: Медцентр — Сергеляхское шоссе – Дежнева – Кулаковского — проспект Ленина – Дзержинского – Автострада 50 лет Октября – Можайского – Строда — Намский тракт – Ус Хатын. Интервал движения составляет 10 мин в зависимости от дорожной обстановки.
График движения маршрутов № 155
29.06.2024 Медцентр – Ус Хатын Ус Хатын – Медцентр с 07:00 до 21:00, интервал 10 мин.
с 08:00 до 21:00, интервал 10 мин. с 21:00 до 09:00, интервал 20 мин
с 21:00 до 09:00, интервал 20 мин.
30.06.2024 Медцентр – Ус Хатын Ус Хатын – Медцентр с 07:00 до 17:00, интервал 10 мин.
с 08:00 до 17:00, интервал 10 мин. с 17:00 до 21:00, интервал 20 мин
с 17:00 до 21:00, интервал 20 мин.
Схема движения маршрута № 155
Медцентр — Ус Хатын (по остановкам) «Медцентр»;
«Гимеин»;
«АГАТУ»;
«Сайсарский мост»;
«Теплое озеро»;
«Университет»;
«Сквер Аммосова»;
«Площадь Дружбы»;
«Площадь Ленина»;
«Кинотеатр «Центральный»»;
«Спортивная школа № 1»;
«ДК им. Кулаковского»;
«Банковская»;
«Архив»;
«ЯКСМК»;
«Якутская»;
«Кольцевая»;
«Парк Победы»;
«Севастопольская»;
«Новопортовская»;
«Сквер Гагарина»;
«Рынок «Белое озеро»»;
«Отдел полиции № 3»;
«Пост ГАИ»;
«Грузовой терминал»;
«Пекарня»;
«Большая Марха»;
«Озерная»;
«1-я Дачная»;
«2-я Дачная»;
«Коммунальщик»;
«Чолбон»;
«СОТ Сатал»;
«Жатайская развилка»;
«Ус Хатын»;
«Асфальтовая площадка (Ус Хатын)»;
«Стоянка (Ус Хатын)»;
«Центральный вход (Ус Хатын)». Схема движения маршрута № 156 будет осуществляться по следующим улицам: Октябрьская — Лермонтова — Дзержинского – Автострада 50 лет Октября – Можайского – Намский тракт — Ус Хатын. Интервал движения составляет 12 минут в зависимости от дорожной обстановки.
График движения маршрутов № 156
29.06.2024 Автовокзал – Ус Хатын Ус Хатын – Автовокзал с 07:00 до 21:00, интервал 12 мин.
с 08:05 до 22:05, интервал 12 мин. с 21:00 до 07:00, интервал 20 мин.
с 22:05 до 08:05, интервал 20 мин.
30.06.2024 Автовокзал – Ус Хатын Ус Хатын – Автовокзал с 07:00 до 20:00, интервал 15 мин.
с 08:05 до 21:05, интервал 15 мин.
Схема движения маршрута № 156
Автовокзал — Ус Хатын — Автовокзал (по остановкам)
«Автовокзал»;
«Октябрьская»;
«Стадион «Туймаада»»;
«Крестьянский рынок»;
«Сахамедстрах»;
«Свердлова»;
«Жилищный департамент»;
«Банковская»;
«Архив»;
«ЯКСМК»;
«Якутская»;
«Кольцевая»;
«Парк Победы»;
«Севастопольская»;
«Новопортовская»;
«Сквер Гагарина»;
«Рынок «Белое озеро»»;
«Отдел полиции № 3»;
«Пост ГАИ»;
«Грузовой терминал»;
«Пекарня»;
«Большая Марха»;
«Озерная»;
«1-я Дачная»;
«2-я Дачная»;
«Коммунальщик»;
«Чолбон»;
«СОТ Сатал»;
«Жатайская развилка»;
«Ус Хатын»;
«Асфальтовая площадка (Ус Хатын)»;
«Стоянка (Ус Хатын)»;
«Центральный вход (Ус Хатын)». Движение на местности Ус Хатын будет осуществляться до Центрального входа.