Министр образования Якутии оштрафована за предоставление недостоверных данных по нацпроекту «Образование»
![Министр образования Якутии оштрафована за предоставление недостоверных данных по нацпроекту «Образование»](https://sakhaday.ru/wp-content/uploads/2025/02/SJlQTzAcx3.jpg)
Об этом сообщает прокуратура Якутии
Министр образования и науки Якутии Нюргуна Соколова предоставила в Министерство просвещения РФ недостоверные отчеты о достижении целевых показателей по реализации мероприятий для возведения объектов капитального строительства в рамках национального проекта «Образование», - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.
В итоге люди в синей форме привлекли министра к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение главным распорядителем порядка и (или) условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов). Назначен штраф в 10 тысяч рублей.
Фото Минобрнауки Якутии