Добавить новость
Сегодня в Якутске

Новости Якутска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 18 марта 2025 года
Не в Якутске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Казахский путешественник Ермек Юсупов о поездке в Якутию: «Гостеприимство моих новых друзей саха просто не знает границ!»

51
Казахский путешественник Ермек Юсупов о поездке в Якутию: «Гостеприимство моих новых друзей саха просто не знает границ!»

Он снова приедет летом

20 февраля казахский путешественник и рыбак Ермек Юсупов выехал на автомобиле из Астаны в сторону Якутии. За это время он пересек Сибирь и, добравшись до Якутска, побывал в Жиганском и Хангаласском улусах. 17 марта перед своим отъездом Ермек поделился своими впечатлениями, передает SakhaDay.ru.

Ермек Юсупов поделился, что получил невероятное удовольствие от зимней рыбалки на великой реке Лена в гостях у блогера из Жиганского улуса Вячеслава Бродникова. Ему удалось поймать щуку, сига, язя и окуней. Он впервые в жизни увидел северное сияние: движение небесных волн заворожили путешественника.

После рыбалки он снова отправился в столицу Якутии:

– В Якутске меня очень часто и много угощали блюдами национальной кухни саха. Гостеприимность моих новых друзей саха просто не знает границ!

Здесь же я узнал много интересного о разных народах Севера. Например, узнал о том, что эвены и эвенки – это разные народы. Мне удалось побывать в гостях у современного оленевода, немного познакомиться с их историей и культурой, и даже покататься в оленьей упряжке. Познакомился с представителем народа долган – считаются самым северным тюркоязычным народом мира, – поделился Ермек.

В Якутске Ермек Юсупов посетил Царство вечной мерзлоты и Музей мамонта. Блогер признался, что город занял в его сердце особое место. Его порадовал высокий уровень сервиса в ресторанах и кафе. Он добавил, что автовладельцы и пешеходы постоянно приветствовали, некоторые знакомились и предлагали свою помощь. Современная молодежь, со слов Ермека, как и везде, очень прогрессивная и умная. «Люди здесь очень красивые, особенно девушки саха», – сказал блогер.

Также Ермек Юсупов побывал на Ленских столбах, увидел красоты Хангаласского улуса. Путешественник подытожил, что к сожалению, за такое короткое время невозможно узнать все о культуре целого народа, но он очень рад, что ему удалось исполнить давнюю мечту и посетить далекую и загадочную страну Саха.

«Я приобрел здесь много новых друзей, которых надеюсь встретить у нас в Казахстане, как дорогих гостей», – добавил Ермек.

Отметим, что Ермек Юсупов прощается ненадолго. Он сказал корреспонденту SakhaDay.ru, что снова приедет в гости летом на целый месяц.

Якутск

Юрий Трутнев передал бойцам СВО технику якутского производства

Ria.city
Новости Якутска

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Якутске и Якутии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Якутске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Якутске и других городах Якутии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Якутска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Якутска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Якутска

Yakutsknews.ru

Якутск – официально, карта, достопримечательности, история, сайты, новости.

Якутск.рф

Официальный сайт Якутска

14.regyon-online.ru

Новостной портал Якутии - САХА - OНЛ@ЙН (Россия, Якутия, г. Якутск)

14.regyon-online.ru

Новостной портал Якутии - САХА - OНЛ@ЙН (Россия, Якутия, г. Якутск)

Якутск.рф

Официальный сайт Якутска

Проект "Today" (Новости Якутска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Якутске и Якутии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Якутии


Новости тенниса


ATP

Даниил Медведев опустился на 8-е место в рейтинге ATP, Андрей Рублев — на 9-е


Здоровье в Якутии


Музыкальные новости
Елена Волкова

Десятый этап культурно-образовательного кластера «Город мастеров» успешно завершился в Псковской области


Новости часа в Якутске и Якутии

Топ-10 новостей в Якутске (Якутия) за сегодня на этот час:

Глава Якутии Айсен Николаев

Общество, политика, культура, бизнес