В Якутске 40-летний мужчина обвиняется в краже портативного гаража за 8 тысяч рублей

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратился житель Якутска. Заявитель сообщил, что оставил тент во дворе многоквартирного дома, а вечером обнаружил пропажу портативного гаража стоимостью 8 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался 40-летний мужчина.
Выяснилось, что подозреваемый в обеденное время заметил во дворе многоквартирного дома оставленный авточехол и погрузил его в свою автомашину. Мужчина признался, что планировал им пользоваться. В настоящее время имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.
"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).