Определены легальные места для массового отдыха и жарки шашлыков рядом с Якутском

МКУ «УГОЧС и ОПБ» городского округа «город Якутск» напоминает, что на территории городского округа «город Якутск» имеются следующие места массового отдыха населения:
1. Муниципальное казенное учреждение "Администрация микрорайона Кангалассы"
За причалом погрузки угля (р. Лена).
2. Муниципальное казенное учреждение "Администрация наслега Хатассы"
Покровский тракт, 20 км (правая сторона дороги Якутск - Покровск).
В этих местах разрешено находиться в любое время, однако разводить костры нельзя. На территориях есть специальные места для жарки шашлыков на углях. Отдыхающие должны предусмотреть небольшой противопожарный ров вокруг мангала и иметь под рукой воду для тушения, а также жарить шашлыки только на углях, а не дровах.
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа в соответствии с частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ:
- на граждан в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей;
- на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
При обнаружении лесных пожаров немедленно сообщите в пожарную охрану 101, Единую дежурно-диспетчерскую службу 44-45-64 или службу спасения 112.
Берегите себя и своих близких!