Зарубежные мессенджеры ограничат в России. Что будет с Telegram?
 
								Сервисы, разработанные в недружественных странах, ограничат.
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения по введению дополнительных ограничений на использование в России программного обеспечения, в том числе коммуникационных сервисов, разработанных в недружественных государствах. Об этом сообщает Кремль.
Ответственным за выполнение данного поручения назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он должен будет предоставить доклад о его выполнении до 1 сентября.
Под удар могут попасть WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ), а также Telegram.
На этом фоне появились слухи о том, что компания Telegram планирует открыть офис в России. Команда опровергла их. Также появилась "успокаивающая" информация, что с 2017 года штаб-квартира Telegram располагается в ОАЭ — дружественной для РФ стране. А значит, мессенджеру ничего не грозит.
 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				