Алла Довлатова строила свой особняк 20 лет — рассказываем, что вышло

Актрисе удалось исполнить свою мечту. Экскурсия по дому.
Дом, который построила Алла
Особняк Аллы Довлатовой находится в Крекшино. Его площадь — около 300 квадратов. Актриса взялась за перестройку сама: убрала второй этаж, чтобы увеличить высоту потолков, а потом достроила мансарду. Об этом рассказывает «Би Порт».
Стиль интерьера, который предпочла актриса, это французский прованс. Керамические изделия, льняная ткань, деревянная мебель и окрашенные в белый цвет стены. Большое окно на кухне выходит в сад — готовить здесь настоящее удовольствие. В столовой расположены антикварные часы, а сама актриса обедает за дубовым столом.
Винтажный диван в гостиной достался актрисе от родителей после их путешествия в Финляндию. Довлатова собиралась продать его, пока младшая дочь не настояла: он станет настоящей семейной реликвией.
Ранее мы рассказывали, как живет Алиса Фрейндлих.
Газета.Ру