В Якутске свадебный кортеж, виляя из стороны в сторону, мешал другим участникам движения

Сегодня в нашем телеграм-канале @sakhapress1 было опубликовано видео, на котором участники свадебного кортежа создали неудобства другим участникам движения на Покровском тракте. С машин предварительно сняли все номера, люди стали выглядывать из окон и дверей, а машины вилять из стороны в сторону, создавая помеху на дороге.
В ответ на эту публикацию Sakhapress получил комментарий Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия):
"В Якутске от радости за молодоженов водители свадебного кортежа нарушили Правила дорожного движения, перевозя друзей вне кабины автомобилей и двигаясь змейкой, создавая помехи для других участников дорожного движения. Полицейскими установлены личности пятерых водителей автомобилей, входящих в состав кортежа, они привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении.
Кроме того, выяснилось, что некоторые водители имеют неоплаченные штрафы. За это на них также составлены административные протоколы.
Сотрудники Госавтоинспекции провели с каждым участником кортежа разъяснительную беседу о недопустимости подобного поведения на дороге и необходимости соблюдать Правила дорожного движения.
Видео доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1