Пропала 10 дней назад: Родственники пропавшей без вести женщины просят о помощи

В Чурапчинском районе уже 10 дней ведутся поиски пропавшей без вести 74-летней Анастасии Алексеевны Монастыревой. Родственники просят помощи у неравнодушных якутян. Вот что они рассказали корреспонденту Sakhapress:
"Утром 18 июля 2025 года пропала наша любимая тетя Анастасия Алексеевна Монастырева. Произошло это в районе села Огосур (Түөйэ) в Чурапчинском районе.
По регламенту 10 дней в поисках помогали сотрудники Службы спасения. Также каждый день помогают местные жители, но у нас население очень маленькое, всего проживают около 60 человек и, в основном, люди старшего поколения.
По распоряжении администрации улуса и администрация Сыланского наслега на поиски отправляли волонтеров.
На сегодняшний день, 28.07.2025г. поиски продолжаются силами родственников и близких. В связи с этим просим у неравнодушных жителей нашей республики помощи", - говорят родные.
https://t.me/sakhapress1/93298
Публикуем контактные телефоны родственников:
89141012855 (Саргылана)
89142818808 (Виктория)
89246639352 (Алгыстана)