В Ярославской областной думе появился новый депутат

Мандат от перешедшего в главы Борисоглебского района Ярослава Шилова передан его однопартийцу по «Новым Людям».
На сайте областной думы уже появился профайл нового законодателя — Дмитрий Гордеев официально значится депутатом Ярославской областной думы и членом фракции «Новые люди». Как известно, Гордеев возглавляет отделение партии в Тутаеве. Он будет единственным участником фракции «Новых людей» в облдуме. Бывший тесть Гордеева Юрий Павлов фракцию покинул, но и в единороссы не перешел. Как сообщил «Коммерсант-Ярославль» сам депутат-одномандатник, он решил остаться без партийной принадлежности.
«Я решил пока быть беспартийным, потому что надоела политическая игра этих партий. Я считаю, нужно работать на жителей Ярославского региона, а не в политику играть. Сейчас я ни от кого не зависим», — цитирует издание Юрия Павлова.
Таким образом, в областной думе теперь три человека-фракции. Во фракцию «Справедливой России» входит только Сергей Хабибулин, во фракцию партии пенсионеров — Андрей Бурьяноватый, а «Новых людей» представляет Дмитрий Гордеев. Внефракционных депутатов в областном парламенте не было давно, теперь к таковым себя относит Юрий Павлов.