Бастрыкин поручил следователям заняться ярославским ДТП с ослепшим водителем

Об этом сообщает информационный центр СК России.
На прием к Александру Бастрыкину обратилась жительница Ярославской области. Она сообщило о декабрьской аварии, в которой серьезно пострадал ее сын-водитель грузовика. 39-летний мужчина полностью ослеп после ДТП.
«В декабре прошлого года на участке трассы «Кострома – Ярославль» водитель фургона не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, что привело к столкновению с грузовым автомобилем под управлением сына заявительницы и еще одним транспортным средством», — сообщили в СК детали самой аварии.
Пострадавший мужчина получил многочисленные травмы, ему потребовалось длительное лечение. Сейчас рассматривается вопрос об установлении группы инвалидности. Но, несмотря на это, уголовное дело возбуждено не было.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ярославской области Александру Александровичу Бессмельцеву возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования», — подчеркнули в СК.
Исполнение поручения Бастрыкина поставлено на контроль в центральном аппарате.