Молодая семья ярославцев отправилась в колонию за сбыт наркотиков

В Ярославль 23-летний молодой человек и его 19-летняя сожительница перебрались из Ростовского района.
Переселение из глубинки в областной центр случилось еще в 2023 году. Молодые люди сняли квартиру, но вот работы найти не могли. В итоге их сманил «легкий заработок» в интернете. Проще говоря, молодой человек и его девушка попытались заняться «закладками».
«В сентябре 2024 года обвиняемые получили через интернет информацию о закладке крупной партии наркотика, забрали из тайника сверток с наркотическим средством весом более 59 грамм и были задержаны сотрудниками полиции»,— рассказали в региональной прокуратуре.
Уголовное дело было возбуждено за попытку сбыта наркотика в крупном размере. Суд признал их виновными и приговорил к реальному лишению свободы. Ярославец получил 4 года колонии строгого режима, его гражданская жена — 3 года колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.