Мэр Ярославля оценил ход работ в парке 30-летия Победы
И напомнил про необходимость их завершения до праздника.
Сейчас работы на общественной территории в Дзержинском районе Ярославля завершает муниципальное предприятие «Горзеленхозстрой». Здесь укладывают плитку на пешеходных зонах взамен ранее демонтированной, которая была ненормативной. Во время визита мэра Ярославля Артёма Молчанова в парке присутствовал и глава «Горзеленхозстроя» Андрей Степанов, который подробно отчитался о ходе благоустройства.
— Первое направление — это восстановление озеленения, то есть газоны. Мы идём со стороны проспекта Дзержинского. До 9 мая мы все газоны полностью ещё раз восстановим, прогребём. Второе направление — мы доделываем плитку. Усиливаемся. До 9 мая полностью закрываем всю плитку. Материал есть, всё закуплено, — заявил Андрей Степанов.
Мэр попросил уточнить, как идёт работа по гарантийным обязательствам с прежним подрядчиком «Ярдорремстроем». Учредитель компании Вагинак Погосян был в парке вместе с мэром.
— Он сейчас вышел, устраняет. По городку были небольшие замечания, я думаю, что всё они устранят. «Резинку» (покрытие — ЯрНьюс) они всю поправили. Ну и по ходу этого будем смотреть, дорабатывать. Есть несколько моментов, где мы хотим положить рулонный газон. Но это уже силами «Горзеленхоза» сделаем. И в дополнение ещё сделаем по лежакам, — сообщил глава «Горзеленхозстроя».
Артём Молчанов в свою очередь добавил, что все работы обязательно должны быть готовы к 9 мая. При этом глава города не исключил, что благоустройство в дальнейшем будут совершенствовать вместе с городскими архитекторами.