В Ярославской области ищут рабочих, сбросивших химикаты в реку

Об этом сообщает региональное министерство природопользования.
В минувшую пятницу жители села Сопелки зафиксировали факт сброса в реку Великую какого-то неизвестного вещества. Они даже сняли на видео подъехавшую на берег большую машину с кубами непонятной жидкости. Далее люди сразу обратились в министерство природопользования Ярославской области.
«Инспекторами министерства незамедлительно было проведено выездное обследование с отбором проб для анализа. Нарушителей на месте уже не было, но жителям удалось зафиксировать автомобиль и его номера. Сейчас проводим работу по поиску лиц, совершивших сброс неизвестного вещества», – пояснили в министерстве.
Там также поблагодарили неравнодушных жителей за помощь и напомнили, что в случае выявления подобных нарушений фото и видео с информацией можно присылать в личные сообщения сообщества министерства «Вконтакте» либо по электронной почте.