В Ярославле отобрали дома уже у четырех собственников

Что они сделали не так
В Ярославской области собственники памятников культуры не следили за их состоянием. Здания начали разрушаться. Чтобы это не привело к утрате памятников, служба охраны объектов культурного наследия обратилась в суд для изъятия зданий.
Судом иски удовлетворены по четырём памятникам архитектуры: "Школа" и "Дом жилой" в Поречье-Рыбном, "Дом жилой кожзаводчика Бутикова" и "Ансамболь усадьбы купца Бауткина: дом жилой" в селле Великое Гаврилов-Ямского района.
"Всего в настоящее время на рассмотрении в судах находится 166 исков об изъятии памятников культуры, 30 – уже удовлетворены", - сообщается в Телеграм-канале Михаила Евраева.
Для изъятых зданий через торги будут искать новых собственников, которым придётся их восстанавливать.