В Ярославской области нашли забравшегося на голову князю вандала

Составлен протокол об административном нарушении.
Накануне в социальных сетях было опубликовано видео, снятое 1 июня в Ростове Великом. На записи видно, как молодой человек забирается буквально на голову князю Василько. Монумент был установлен в центре города в конце мая прошлого года.
Увидев этот беспредел, жители города требовали найти вандала и наказать его. А представители местной администрации обратились в полицию. Поиски не заняли много времени.
«Сотрудниками ОМВД России "Ростовский" при содействии общественников установлена личность 17-летнего молодого человека: по имеющимся данным в ночное время гражданин залез на постамент в сквере и демонстративно высказывал нецензурные фразы. Несовершеннолетний объяснил свои действия тем, что поспорил с друзьями», – пояснили в УМВД по Ярославской области.
Теперь молодому человеку придется отвечать за свой поступок. В отношении него составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство».