Сервис каршеринга пришел в Переславль-Залесский

В этом городе Ярославской области появились новые парковочные зоны завершения аренды.
Ранее у пользователей уже была возможность заканчивать аренду в Переславле-Залесском, но теперь количество площадок увеличено. Новые парковочные зоны расположены в историческом центре города, там же доступны и свободные для аренды машины. Об этом сообщил сегодня губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
«Следом за Ярославлем каршеринг пришел в Переславль-Залесский. Компания «Делимобиль» расширяет географию присутствия в регионе и открывает в городе 11 зон завершения аренды. Пользователи смогут комфортно перемещаться и внутри Ярославской области, и путешествовать в другие регионы, где работает сервис», – отметил Михаил Евраев.
Стоит добавить, что поездки на каршеринге в Переславль-Залесский пользуются популярностью у жителей столицы и Подмосковья. При этом пик активности приходится на выходные и высокий туристический сезон. Губернатор Михаил Евраев добавил, что каршеринг становится привычной формой передвижения жителей области. С 28 апреля компания «Делимобиль» зафиксировала значительную активность пользователей в Ярославле: более 28 тысяч поездок, включая 270 аренд по маршруту Москва – Ярославль. Кроме это был стабильный интерес к Переславлю-Залесскому и Рыбинску.
«Добавление Переславля-Залесского в зону завершения аренды – закономерный шаг, отвечающий запросам наших пользователей. Города Золотого кольца с их богатым культурным наследием и туристической инфраструктурой идеально подходят для развития междугороднего каршеринга», – сказала член совета директоров компании Ольга Саволайнен.