В ярославском детском саду на завтрак дали хлеб с плесенью

Об этом сообщили в аппарате регионального уполномоченного по правам ребенка.
К омбудсмену обратились родители детей, посещающих одно из ярославских дошкольных учреждений. Они сообщили, что в один из дней ребятишкам на завтрак дали несвежий хлеб с плесенью.
По данному факту сотрудники аппарата уполномоченного провели проверку. По ее итогам установлено, что несвежий хлеб детям выдали в результате ненадлежащей работы бракеражной комиссии. Хлебо-булочное изделие в итоге заменили, но в журнале этот факт не отражен, а это значит, что документально возврат несвежего хлеба поставщику не оформлялся.
«К сожалению, жалобы на качество оказания услуг по питанию в данном детском саду поступают в адрес уполномоченного не в первый раз. По результатам проверки будет принято мотивированное решение», – заявил Михаил Крупин.