Ярославцы окрестили речной трамвайчик водным такси из-за космических цен

Сколько приходится платить
Один из любимых видов одтыха ярославцев становится всё менее доступным. Прокатиться на речном трамвайчике по Волге теперь накладно: от 55 рублей при оплате ЯКартой. Тем, у кого такой карты нет за оплату банковской картой или через мобильное приложение придётся заплатить уже 110 рублей. Дороже всего поездка обойдётся при наличном расчёте - 130 рублей.
Речной трамвайчик популярен не только у дачников. Ярославцы и гости города любят просто кататься на нём, любуясь городом с реки. Также по воде удобно добираться в Толгский монастырь. Поэтому тарифы на проезд вызвали у горожан возмущение.
"Когда-то речной трамвайчик отправлялся каждые 30 минут, с раннего утра до позднего вечера. И билет стоил 15 копеек", - пишет Владимир в группе Про Города ВКонтакте.
"Цена, как на такси!" - добавляет Сергей.
Сейчас же поездка туда-обратно на трамвайчике для семьи из трёх человек обойдётся без Якарты в 660 рублей или дороже. Для дачников, совершающих поездки регулярно, даже 55 рублей за одну поездку оборачиваются внушительными расходами.