Ярославский «Локомотив» остался без Романа Ротенберга

До Ярославля питерский тренер и менеджер не доехал.
Сегодня была поставлена точка в саге под названием «Ротенберг может оказаться в «Локомотиве». Романа Борисовича в Ярославле совершенно точно не будет. Причем не только на посту главного тренера «железнодорожников», но и на одной из должностей в клубе или хоккейной школе.
1 июля состоялось очередное заседание совета директоров московского «Динамо». Одним из принятых решений стало утверждение Романа Ротенберга членом совета директоров клуба.
«Перед Романом Борисовичем стоят задачи по развитию детско-юношеского и молодежного хоккея — ключевая задача для системы «Динамо» на многие годы вперед. Клуб должен выстраивать эффективную систему подготовки резерва и создавать передовые условия для развития молодых игроков», – говорится в официальном сообщении московского «Динамо».
Сам Ротенберг уже готов поднимать столичный клуб на новый уровень.
«Динамо» - это бренд с богатой историей, и я уверен, что мы сможем также расширить круг партнеров для нашего развития! Вместе с профессиональной командой единомышленников мы не только продолжим славные традиции ХК «Динамо», но и выйдем на качественно новый лидирующий уровень в современных условиях»,— заявил Роман Ротенберг.
А большинство поклонников ярославского «Локомотива», узнав о новом месте работы экс-тренера СКА, могут выдохнуть. И продолжать ждать назначения нового главного тренера в Ярославль. С огромной долей вероятности им будет иностранный специалист.