В Ярославле из-за упавших деревьев перекрыты дороги

Штормовой ветер натворил бед и вокруг города.
Неприятный сюрприз преподнесла погода жителям Ярославля и области вечером во вторник, 8 июля. Кроме грозы и сильного дождя на населенные пункты обрушился еще и ураганный ветер. Результатом стали десятки сломанных веток и упавших деревьев. Причем в некоторых местах деревья рухнули на дороги.
По словам очевидцев, затруднено движение в сторону Резинотехники. Есть проблемы также на Тверицкой набережной и улице Красноборской. Упали деревья и в Дзержинском районе Ярославля. Где-то не повезло машинам. А на улице Маяковского оборвало провода, которые лежат на проезжей части. Недалеко от такого же и Брагино, где в районе дома №33 по Ленинградскому проспекту на проводах повисло дерево. Встали троллейбусы на Полушкиной роще. Причина все та же — ветки на контактной сети.
А в Заволжском районе на улице Энергетиков ветер был настолько сильным, что попросту сдул с придомовой территории детскую площадку. И это еще далеко не все последствия сегодняшнего урагана. Ярославцы продолжают выкладывать фото и видео в социальных сетях.
Прислали нам и видео из оселка Шопша под Гаврилов-Ямом. Здесь деревья упали на проезжую часть, пострадал автомобиль. По словам жителей поселок Красные Ткачи остался без света и воды.