Ярославцы назвали маршруты автобусов с выключенными кондиционерами

В какие автобусы лучше не садиться
В Ярославских автобусах не прекращаются скандалы из-за жары в салонах. Пассажиры жалуются, что даже все распоряжения и проверки не повлияли на водителей. Внутри общественного транспорта продолжает стоять жара.
Читатели Про Города поделились номерами маршрутов, в которых чаще всего кондиционеры выключены даже в жару.
В список вошли:
- первый маршрут;
- седьмой маршрут;
- тринадцатый маршрут;
- пятьдесят седьмой маршрут;
- восемьдесят пятый маршрут.
"Недавно ругалась с одним водителем 13-го маршрута. Подошла и спокойно попросила отключить печку, на что в свой адрес получила оскорбления и отказы. Однако в другой раз на этом маршруте у другого водителя попросила, и он вежливо ответил и переключил на кондиционер. Почему кто-то работает нормально с пассажирами, а кто-то их на хутор посылает?" - рассказала Про Городу Ольга Вольф.
Некоторые водители отказываются включать кондиционеты под предлогом того, что пассажиры начинают себя плохо чувствовать.
"На первом маршруте есть такой водитель средних лет постоянно ездит с выключенным кондиционером. На предложение его включить говорит,что если пассажирам будет плохо от жары - вызовет скорую", - поделилась Елена Майстренко.
Некоторые ярославцы так устали от вечных конфликтов с водителями, что начали писать жалобы на сайт губернатору.
"Даже не реагируют на просьбы включить кондиционер. Неоднократно писала на сайт губернатору, указывала номер автобуса, маршрут и время", - написала под постом Про Города Татьяна.