Ярославец потерял 11 миллионов, сыграв на бирже с мошенниками

Детали уголовного дела рассказали в управлении МВД России по Ярославской области.
Заявление в полицию поступило от жителя Красноперекопского района Ярославля. 39-летний мужчина рассказал, что нашёл в интернете объявление с предложением об инвестировании. Скачал его, а вскоре с ним связался «трейдер», рассказал про условия и возможный заработок.
«Заинтересованный заявитель перешёл по предложенной ссылке, зарегистрировал личный кабинет, скачал приложение для обмена рублей в доллары и пополнения крипто-кошелька», — отметили правоохранители.
Обман продолжится игрой на бирже. Правда, она была видимостью, чтобы заинтересовать мужчину.
«Спустя время, с гражданином связался очередной «трейдер» и сообщил, что для вывода «заработанных» средств со счета следует перевести денежные средства по указанным реквизитам», — пояснили в ярославской полиции.
Сомневаться ярославец не стал. Потом взял накопления своей супруги и матери, оформил кредит под залог автомобиля и перевёл все деньги мошенникам, которые после перестали выходить на связь. Общий ущерб составил более 11 миллионов рублей. По факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.