Стало известно, как «Лексус» оказался в Которосли в центре Ярославля

Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС.
Портал ЯрНьюс уже писал о том, что сегодня в районе центрального пляжа на Подзеленье горожане обнаружили в реке автомобиль «Лексус». В комментариях под опубликованными фото высказывались разные версии, но основная – водитель мог быть пьян. В итоге, все оказалось в разы проще.
«Сегодня утром, на берегу реки Которосль мужчина проводил ремонтные работы своего автомобиля, подняв его на домкрате. Машина из-за ненадежного зафиксирования покатилась вниз в воду. Мужчина обратился в Ярославское отделение ГИМС за помощью», – рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Через некоторое время водолаз зацепил буксировочный трос за крюк автомобиля. Затем с помощью стоявшего на берегу КАМАЗа – передвижного пункта освидетельствования маломерных судов – «Лексус» вытянули на сушу.
Пострадавших в результате этого ЧП нет. Тем не менее, как пояснили в УМВД по Ярославской области, по факту обнаружения в реке Которосль автомобиля «Лексус» инициировано проведение проверки.