В Ярославле владельца магазинов табака осудили за 20 тысяч пачек контрафакта

Мужчина работал не один, а с компаньоном.
Уголовное дело рассматривал Дзержинский районный суд. Как сообщает пресс-служба областного суда, 38-летний и 40-летний мужчины были признаны виновными в приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта контрафактных сигарет.
В ходе заседания установлено, что с марта по июнь прошлого года ярославцы приобрели у неизвестных более 20 тысяч пачек контрафактной табачной продукции. Ее стоимость составила более 2,6 миллионов рублей. Продавать сигареты они планировали через принадлежащие одному из компаньонов магазины «Табак» в Переславле-Залесском.
Торговля продолжалась до 18 июня 2024 года. В этот день в магазины пришли полицейские, изъявшие контрафакт. Во время заседания в Дзержинском районном суде Ярославля мужчины свою вину признали. Каждого из них приговорили к штрафу в размере 300 тысяч рублей, на выплату которого у мужчин есть 60 дней. Решение уже вступило в законную силу. Причем по 300 тысяч они должны заплатить без какой-либо рассрочки.