В Ярославле будут судить забравшего деньги у пенсионерки курьера

20-летнего молодого человека взяли с поличным.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в мае 2005 года уроженец Башкортостана приехал в Ярославль на улицу Лизы Чайкиной. В одном из домов на лестничной площадке он встретился с 82-летней женщиной. Курьер назвал кодовое слово «Владимир», забрал у пенсионерки сверток, но на выходе из подъезда его уже ждали силовики.
«Задержан за мошенничество. Перевозил деньги. Мои 1,5 процента», – говорил задержанный в отделении полиции.
В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Он дал признательные показания, рассказав, что согласился на работу «курьером по перевозке денег», откликнувшись на предложение в одном из мессенджеров. Полученные от пенсионерки средства задержанный должен был отвезти в Москву и перевести их на специальный счет посредством криптообменника.
К сожалению, задержанный курьер был не первым у 82-летней потерпевшей. Ранее пенсионерка, обманутая телефонными мошенниками, уже передала другим курьерам более 3 миллионов 800 тысяч рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела обвиняемого в мошенничестве с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.