Мошенники предлагают рыбинским пенсионерам замену ветеранского удостоверения

О необходимости быть бдительными напоминают в городской администрации.
Как отмечают власти Рыбинска, 17 октября на телефоны пожилых рыбинцев сегодня стали массово звонить мошенники, которые представлялись специалистами городской администрации.
«Пожилых людей приглашают подойти в здание администрации для замены ветеранского удостоверения. Это фейк, не попадайтесь на уловки мошенников. Просьба к рыбницам – не сообщать звонящему свои личные данные, а также номера карт и лицевых счетов, тем более цифр на обороте банковской карты. Услышав подобную просьбу нужно отменить звонок – это мошенники», — рассказали в администрации Рыбинска.
В администрации также попросили предупредить о возможных звонках своих пожилых родственников и соседей. В случае, если мошенникам уже удалось обмануть близких, необходимо срочно обращаться в полицию.