В Ярославской области задержали предполагаемого курьера мошенников
Молодой человек 2007 года рождения хотел подзаработать.
Рыбинские полицейские расследуют уголовное дело по статье о мошенничестве, которое возбудили после обращения 76-летнего мужчины. Потерпевший рассказал, что ответил на звонок «представителя спецслужб». Звонивший сообщил, что от имени пенсионера зафиксирован перевод денег в поддержку незаконного вооруженного формирования.
«Чтобы избежать ответственности, мужчине было предложено положить деньги в сумку и передать «доверенному лицу» в подъезде дома по месту жительства. Пенсионер выполнил все указания звонивших и передал деньги курьеру. Таким образом, обманутый гражданин лишился 1,5 млн рублей», — сообщили в областном УМВД.
Задержанный молодой человек пояснил полицейским, что нашел подработку курьером в мессенджере. В качестве меры пресечения ему назначена подписка о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники УМВД выясняют, причастен ли подозреваемый к другим преступлениям.