Бастрыкин заинтересовался мигрантом, крушившим машину на Нефтестрое
Мужчину задержали после хулиганства во дворе на улице Гагарина.
ЯрНьюс рассказывал об инциденте, произошедшем вечером 27 октября во Фрунзенском районе Ярославля. Очевидцы сняли на видео, как агрессивно настроенный мужчина бил стёкла автомобилей руками и ногами, а на замечания ярославцев не реагировал. В итоге дебошира скрутила полиция. Была инициирована проверка. Теперь делом заинтересовался также председатель СК России Александр Бастрыкин.
«В сети Интернет сообщается, что в городе Ярославле мигрант, проживающий в многоквартирном доме на улице Гагарина, систематически нарушает общественный порядок и режим тишины. Так, в октябре текущего года мужчина повредил припаркованные автомобили местных жителей. В СУ СК России по Ярославской области организована процессуальная проверка», — сообщили в информационном центре СК России.
В ведомстве отметили, что Александр Бастрыкин поручил доложить ему о промежуточных результатах проверки и принятом по её итогам решении. Ситуация находится на контроле в центральном аппарате ведомства.