IZ.RU: На фоне открытия аэропорта в Геленджике идет рост спроса на авиарейсы
Открытие аэропорта в Геленджике поспособствовало увеличению спроса на авиарейсы в 40 раз, пишет газета «Известия».
По данным сервиса «Островок», объем бронирований Геленджике вырос на 14%, а по числу обращений пользователей уступает лишь Сочи и Сириусу. Первый рейс в аэропорт запланирован на 18 июля, его выполнит «Аэрофлот».
В ближайшем будущем перевозчик увеличит частоту полетов. К августу планируется запуск второго ежедневного рейса.
Кроме того, S7 Airlines планирует начать полеты из Москвы и Новосибирска 7 и 8 августа соответственно. Поэтому в Ассоциации туроператоров России ожидают расширения маршрутной сети.
Примечательно то, что билеты на первый рейсы были раскуплены в считанные часы. Они стоили порядка 21 000 рублей в одну сторону, но туристов это не остановило.
Ранее МедиаПоток писал, что из России начались туры на курорты КНДР, но отдых обойдется в 1800 долларов.