Стало известно, почему в Абхазии «Доширак» обошел местную кухню
Россияне рассказали, чем на самом деле вызвана тяга к выбору лапши быстрого приготовления в качестве основной пищи в поездках.
Разговоры о Дошираке разгорелись на фоне дискуссии, вызванной нелестными высказываниями одной из чиновниц Абхазии в адрес отдыхающих россиян. Она сказала, что Абхазии не нужны бедные туристы, которые сидят в номерах и едят Доширак.
Спустя время выяснилось, что дело не в попытке сэкономить. Доширак стал важной составляющей поездок россиян, если речь идет о еде.
Во-первых, в отпуске многие позволяют себе есть то, что не едят в обычной жизни. Кроме того, запаривание лапши вызвано желанием «не париться» о еде в поездках.
Третий момент – реальная экономия. Россияне хотят больше денег потратить на впечатления и дополнительные развлечения, чем на еду. Это особенно касается отдыха большой семьей. Непредвиденные траты могут усугубить ситуацию, и тогда знакомая лапша становится практичным выходом.
Среди других причин – особенность местной кухни, которая не всем по душе. Ряд россиян боятся отравлений в местах общепита в силу неизвестности.
Желая избежать испорченного отдыха, многие предпочитают употреблять проверенные продукты в фабричной упаковке, пишет «Интересная Россия».
Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал об особенностях отдыха в Крыму.