Мы в Telegram
Добавить новость

20 января 2023 года в Абакане

Новости Абакана — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Абакана за 20.01.2023

В Абакане потушили пожар в многоэтажке

ТАСС, 20 января. Пожар в многоэтажном доме в Абакане в Хакасии, откуда спасатели эвакуировали 87 человек, потушен. Об этом ТАСС сообщили в региональном главке МЧС.

В Хакасии студенты политехнического техникума встретились с блокадницей Ленинграда Марией Ивановной Ильиной

К 80-летию прорыва блокады Ленинграда Общественный совет при ОМВД России по г. Саяногорску организовал встречу студентов первого курса Саяногорского техникума с блокадницей Ленинграда Марией Ивановной Ильиной. Встреча прошла в музее ОМВД России по г. Саяногорску.

В Отделе МВД России по Аскизскому району встречали «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по Аскизскому району по ежегодной традиции организовали встречу со студентами Профессионального училища №18.

Министр внутренних дел по Республике Хакасия Владислав Мингела подвёл итоги работы полиции за 2022 год

Участие в работе расширенной коллегии приняли глава регионального Министерства внутренних дел Владислав Мингела, его заместители, начальники подчинённых территориальных органов МВД России на районном уровне, руководители подразделений министерства. Среди приглашённых – Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов, Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев, Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Андрей Шулбаев... Читать дальше...

Детская поликлиника преобразится

В детской поликлинике Абакана появятся лифты для удобства маломобильных пациентов, а само здание поликлиники кардинально преобразится: цветовые решения будут более яркими, у стационара появится пристройка, там будут проводить КТ-диагностику. Надежда Савельева продолжит тему.

Сможет ли экстренная техника свободно маневрировать среди легковушек во дворе?

Во многом, спасение жизни и имущества во время пожара зависит и от нас… Сегодня сотрудники пожарно-спасательной городской части проверили сможет ли экстренная техника свободно маневрировать среди легковушек. Поскольку, в случае возгорания, счет идет на секунды, важен каждый свободный метр проезжей зоны. Какие выводы сделали специалисты после тренировки в одном из дворов города — расскажем далее.

Старшеклассники Алтайского района присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках акции заместитель начальника ОМВД России по Алтайскому району Татьяна Колузаева и с курсант Омской академии МВД России Демид Кузнецов встретились с Белоярским школьниками.

Куда пропал 18-ый автобусный маршрут в Абакане?

Управление коммунального хозяйства и транспорта Абакана запускает процедуру отзыва свидетельств у предпринимателей, которые обслуживают 18 автобусный маршрут. Дело в том, что с начала года, согласно жалобам абаканцев и по итогам проверки специалистов управления, на маршрут не вышел ни один автобус. Подробнее в следующем сюжете.

Административная комиссия Абакана принимает поздравления в связи с победой в конкурсе

Лучшие среди муниципалитетов республики. Административная комиссия Абакана принимает поздравления в связи с победой в конкурсе. Специалисты нашего города оказались самыми компетентными и обошли других конкурсантов по многим показателям. Сегодня состоялось награждение, в котором приняли участие представители Министерства по делаем юстиции Хакасии и Глава Абакана.

«Спецавтобаза ЖКХ» временно сменили состав бригад по уборке дорог

Со снегопогрузчиков на комбинированные машины. «Спецавтобаза ЖКХ» временно сменили состав бригад по уборке дорог. Сегодня на улицы Абакана вышла техника, которая подметает проезжую часть и пешеходные тротуары. Причиной стал очередной снегопад. По данным Гидрометцентра Хакасии, за двадцать дней января в столице уже выпало более сорока процентов месячной нормы осадков, вдвое больше, чем в прошлом году.

От банды автоподставщиков пострадало более сотни водителей

В Красноярске банда автоподставщиков подстроила аварии, преступникам удалось «заработать» свыше 3 млн рублей, уточняет Дела.ру. Таким образом они «заработали» на мошенничестве свыше 3 млн рублей. Мошенников задержали в декабре 2022 года. Незадолго до этого, в октябре, они подстроили ДТП на улице Шевченко. Двое подозреваемых 31 и 21 лет ехали на машине Opel Zafira, когда заметили, что сзади в...

Абаканские полицейские устроили засаду и поймали курьера, который работал с мошенниками

Абаканские полицейские устроили засаду и поймали курьера, который работал с мошенниками. К правоохранителям обратилась дочь 73-летней местной жительницы, которая сказала, что аферисты требуют у её матери почти миллион рублей. Пенсионерке сказали, что дочь совершила ДТП и теперь нужно заплатить. Женщина собрала в пакет всю наличку, что у нее была, и стала ждать посыльного. Но всё...

На расширенной коллегии по итогам 2022 года награждены лучшие территориальные подразделения и сотрудники органов внутренних дел

Сегодня в большом зале заседаний Верховного Совета Республики Хакасия состоялась церемония награждения руководителей территориальных органов МВД России на районном уровне за успехи, достигнутые в оперативно-служебной деятельности.

Игре на свирели учатся воспитанники детского сада «Феденька»

А воспитанников детского сада «Феденька» учат игре на духовых музыкальных инструментах — свирелях. Это первое дошкольное учреждение в городе, в котором малыши осваивают такую редкую технику. Для нашей съемочной группы ребята подготовили маленький концерт.

Обновление парка спецтехники планируется коммунальными службами Абакана

На еженедельном штабе в администрации города обсуждались вопросы приобретения по лизинговой схеме машин для измельчения веток, удаления пней и вывоза мусора. Во время весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке городских территорий они будут очень востребованы.

Пешеход, которого сбил глава Аскизского района прошлой ночью, скончался…

. Напомним, накануне стало известно, что Абрек Челтыгмашев стал участником серьёзного ДТП на трассе. По официальной информации ГИБДД региона, всё случилось около 4 часов ночи 19 января в Бейском районе. На проезжую часть внезапно вышел пешеход в темной одежде. Глава Аскизского района за рулем Джипа Черокки затормозить не успел. Пострадавший 40-летний мужчина был доставлен в больницу...

Аскизские полицейские раскрыли рождественскую кражу денег с банковской карты

По предварительной информации, 7 января 35-летний житель села Бельтырское пришёл в гости к своей знакомой. Встреча Рождества не обошлась без алкогольных возлияний, в ходе которых мужчина заприметил висящую в коридоре куртку хозяйки дома – в ней была банковская карта, с которой он ходил за спиртной добавкой. К слову, пин-код от платёжного средства женщина, демонстрируя высокую степень доверия, сама сообщила гостю.

Уникальность Хакасии пока не гарантирует высокую доходность туризма

По данным Красноярскстата, в общем объеме оказанных населению Хакасии в течение одиннадцати месяцев платных услуг (23,3 млрд рублей) туристские занимают лишь малую толику – 352,8 млн. Более того, ноябрьский результат деятельности туротрасли (30,7 млн рублей) лишь немногим отличается от июльского (32,6 млн рублей). Между тем по сравнению с предыдущим годом объем платных услуг отрасли туризма...

В Боградском районе местный житель осужден за совершение особо тяжкого преступления

Боградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы).

Исковая работа прокуратуры в порядке арбитражного судопроизводства по пресечению нарушений в сфере реализации национальных проектов

В 2022 г. органами прокуратуры республики в Арбитражный суд Республики Хакасия направлено 9 исков об устранении нарушений в сфере реализации на территории региона 4 национальных проектов, в том числе «Образование», «Жилье и городская среда», «Культура», «Здравоохранение». Из направленных прокурорами в суд по первой инстанции рассмотрено 3 иска, в производстве арбитражного суда находится 6 исков.

Полицейские поймали мошенницу, которая успела обмануть больше 20 человек

Полицейские поймали мошенницу, которая успела обмануть больше 20 человек по всей Сибири. Последней ее жертвой стал 19-летний парень из Абакана. Как рассказали в городском УМВД, на сайте молодой человек выложил объявление о продаже телефона. Вскоре написала девушка. Вечером они встретились: покупательница сказала, что наличных у неё нет и она переведет с карты – на карту....

Больного туберкулёзом абаканца приставы убедили отправиться на лечение

Житель республиканской столицы с инфекционным лёгочным заболеванием проходит необходимое медикаментозное лечение. Курса терапии он выбрал после разъяснений сотрудника органа принудительного исполнения. Заболевание у мужчины было выявлено при обследовании. Правда, озадачиться выздоровлением под контролем медиков он не пожелал. Противотуберкулёзный диспансер своё намерение на лечение подкрепил судебным решением. В отношении абаканца приставами было возбуждено исполнительное производство. Судебные... Читать дальше...

В Усть-Абакане пожарные спасли шестерых людей из задымленного дома

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Усть-Абакане из задымленного дома пожарные спасли шесть человек, один из которых ребенок. В Бейском районе пожарные потушили баню. В обоих случаях к пожарам привел недосмотр за печью. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В 2023 году в аэропорту Абакана появится новое авианаправление Абакан – Казань

В 2023 году в аэропорту Абакана появится новое авианаправление Абакан – Казань, – сообщает пресс-служба Международного аэропорта имени Тихонова. Рейсы запустят на условиях софинансирования. Когда именно они начнут летать, пока не известно.  В пресс-службе воздушной гавани также отметили, что в этом году продолжится выполнение регулярных рейсов в Москву, Новосибирск и Норильск. А на условиях софинансирования будут дальше...

Разрешилась главная антикоррупционная интрига Хакасии: доступ к «Посейдону»

Глава Хакасии Валентин Коновалов назначил ответственных за предоставление информации в государственную информационную систему «Посейдон» и приоритетную обработку запросов внутренних и внешних ее пользователей. Новый антикоррупционный проект реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина от 25 апреля 2022 года. Доступ к информационной системе в области противодействия коррупции «Посейдон» получили заместитель министра по делам юстиции...

В Хакасии «Студенческий десант» Института истории и права провёл день в полиции

Совсем скоро студенты отпразднуют Татьянин день, и накануне у будущих юристов и историков из Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова появилась уникальная возможность понаблюдать за работой полицейских изнутри в рамках…

Житель Боградского района отсидел 10 лет за убийство, вышел из тюрьмы и зарезал своего приятеля

Житель Боградского района отсидел 10 лет за убийство, вышел из тюрьмы и спустя всего 3 месяца зарезал своего приятеля. По информации республиканской прокуратуры, мужчина освободился в мае прошлого года. Но продолжал отбывать наказание в виде ограничения свободы. Правда, приговор суда он постоянно нарушал. И вот, в сентябре, распивая спиртное со своим знакомым, бывший зэк во...

В Абакане на улице Некрасова водитель проехал на красный и сбил пешехода

В Абакане на улице Некрасова водитель проехал на красный и сбил пешехода. 24-летняя девушка стояла у дороги и ждала разрешающего сигнала светофора, как только загорелся зеленый – ступила на пешеходный переход. В этот момент водитель Тойоты Функарго решил проскочить на красный. Когда увидел пешеходов – попытался затормозить, однако скорость оказалась слишком большой. По информации ГИБДД,...

В Минусинске родителям, которые держали свою дочь на цепи, дали условный срок

В Минусинске родителям, которые держали свою дочь на цепи, дали условный срок. Напомним, жителей посёлка Зелёный Бор обвиняли в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и незаконном лишении свободы несовершеннолетней.  По информации следкома, отец и мать привязывали девочку металлической цепью к трубе отопления, полагая, что таким образом они занимаются ее воспитанием. А всё из-за того, что...

Жителя Абакана больного туберкулёзом пришлось заставлять лечиться

Жителя Абакана больного туберкулёзом пришлось заставлять лечиться. Опасное инфекционное заболевание у мужчины выявили при обследовании. Однако проходить медикаментозное лечение он не торопился. Даже не смотря на тот факт, что туберкулёз очень заразен и он мог передать инфекции другими людям. Пришлось вмешаться судебным приставам. В отношении абаканца было возбуждено исполнительное производство. Ему разъяснили меры принудительной отправки в...

Абакан

В Хакасии с 1 июля начнёт действовать «Карта жителя»

Ria.city


Новости Абакана


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Абакане и Хакасии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Абакане) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Абакане и других городах Хакасии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Абакана, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Абакана сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Абакана

абакан.рф

Официальный сайт Абакана

Habaka.ru

Городской Портал Абакана (Россия, Хакасия, Абакан)

Новости-хакасии.рф

Новостной интернет-журнал "Новости Хакасии" (Россия, Хакасия, г. Абакан)

Habaka.ru

Городской Портал Абакана (Россия, Хакасия, Абакан)

Новости-хакасии.рф

Новостной интернет-журнал "Новости Хакасии" (Россия, Хакасия, г. Абакан)

Проект "Today" (Новости Абакана) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Абакане и Хакасии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Хакасии


Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Здоровье в Хакасии


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Новости часа в Абакане и Хакасии

Топ-10 новостей в Абакане (Хакасия) за сегодня на этот час:

Глава Хакасии Валентин Коновалов

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Абакан на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: