Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость

4 февраля 2023 года в Архангельске

Новости Архангельска — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Архангельска за 04.02.2023

В Северодвинске "Серп и молот" прикрыли щитом

Припрятали его щитом со схемой лыжных трасс на стадионе "Север". Мягко говоря, странное решение. Особенно, если учесть, что символ былого государства там стоит в далеко не аутентичных цветах.

Биатлонистка, представляющая Архангельскую область, выиграла серебро на первенстве СЗФО

Первенство Северо-Запада по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет проходит в Сыктывкаре. Как сообщает областное минспорта, в гонках участвуют биатлонисты Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской областей, а также спортсмены из республик Карелия и Коми, Санкт Петербурга.

На дистанции в семь с половиной километров серебро получила биатлонистка Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Валерия Игумнова. Спортсменку поздравил вице-губернатор Сергей Пивков:
... Читать дальше...

Центр амбулаторной онкологической помощи Северодвинска: итоги работы в 2022 году

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Во всём мире среди онкопатологий лидируют рак лёгких, молочных желёз, кишечника. В Поморье – также рак кожи. Есть и хорошие новости: всё больше онкозаболеваний выявляют на ранней стадии, медицина шагнула далеко вперёд для лечения болезни. Об этом поговорили с к.м.н., врачом-онкологом, заведующей Центром амбулаторной онкологической помощи Северодвинска Мариной Нечаевой, а также подвели итоги работы ЦАОПа в 2022 году.

«СберТройка»: в Архангельске заработает новая система оплата проезда

С февраля на городском транспорте Архангельска начинает работать современная билетная система «СберТройка». Внедрение сервиса проходит в несколько этапов. В перспективе обсуждается возможность включения в систему и проезда для льготных категорий граждан.

Компания «СберТройка» расширяет географию и продолжает запускать билетную систему на базе московской карты «Тройка» в регионах России. В перспективе жители Архангельска смогут пользоваться билетным решением «СберТройки».

Запуск проходит в два этапа... Читать дальше...

Архангелогородец выращивал коноплю в квартире своей жены и водил друзей «на экскурсию»

Как установило следствие, с ноября 2021 года житель Архангельска выращивал в пустующей квартире, находящейся в собственности его жены, наркотикосодержащие растения, при этом хвастаясь и показывая друзьям свою «наркотическую плантацию». Полученные наркотические средства мужчина употреблял в этой же квартире.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяли более 16 кг наркотика, подозреваемый задержан. Свою вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью.
... Читать дальше...

Главному инженеру управляющих компаний Котласа вынесли приговор за взятку

Главный инженер захотел без проведения торгов приобрести земельный участок в городе. Ради этого он дал взятку начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации Котласа — другой участок.

В аэропорту Васьково готовятся принимать региональные авиарейсы

Подготовительные работы находятся на контроле у регионального министерства транспорта.  В мае 2023 года начнется реконструкция взлётно-посадочной полосы аэропорта Архангельск. Для бесперебойной организации полётов пассажиров по основным направлениям — Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Мурманск, Казань, Сыктывкар, Череповец — в этот период будет использоваться аэропорт Васьково. На территории аэропорта для удобства пассажиров началось строительство нового терминала. Ход работ проинспектировал заместитель... Читать дальше...

Уже в мае Васьково начнет принимать региональные авиарейсы

Реставрация взлетно-посадочной полосы аэропорта «Талаги» начнется уже в мае этого года, на время ремонта основного аэропорта все региональные рейсы примет «Васьково».

Как сообщает пресс-служба правительства области, на территории аэропорта для удобства пассажиров началось строительство нового терминала. Ход работ проинспектировал заместитель министра транспорта региона Юрий Попов.

Читать дальше...

Житель города Северодвинска признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних и распространении порнографических материалов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Северодвинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста), ч.2 ст.133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к совершению иных действий сексуального характера), ч. Читать дальше...

4 февраля – день образования испытательной пожарной лаборатории Архангельской области

63 года назад 4 февраля 1960 года приказом УВД Архоблисполкома в штат 8-ВПЧ МВД по охране Соломбальского целлюлозно-деревообрабатывающего комбината была введена пожарно-испытательная станция военизированной пожарной охраны УПО УВД Архлбоисполкома. В штатном расписании были должности начальника станции, инженера, старшего мастера и шофера автомобиля-лаборатории. Позднее учреждение было переименовано в судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория»... Читать дальше...

4 февраля в Поморье пройдет небольшой снег

По прогнозам синоптиков, в субботу днем температура будет варьироваться от -4 до -9°С, ночью — от -5 до -10°. При прояснениях столбик термометра упадет до -15°С. В начале следующей недели холодная погода сохранится.

Почти 15 тонн использованных батареек отправлено на переработку из Архангельской области

В министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона подвели итоги реализации проекта по централизованному сбору отработавших срок батареек. Еще в 2021 году по инициативе правительства Архангельской области между заводом-переработчиком, одной из торговых сетей и региональным оператором было подписано трехстороннее соглашение, согласно которому в Поморье создана централизованная система сбора, накопления и дальнейшей отправки на переработку использованных батареек. – Сегодня сдать... Читать дальше...

Дорожная полиция проверит нарядных отряд на адекват

В связи с кривым началом так называемой «транспортной реформы» местная управа вдруг решила возродить традицию кататься всей своей шоблой в автобусах. Конечно, не на проблемных направлениях и не в час пик.

Что сказать: водители и кондукторы пока нарядны и вежливы. Половина шофёров вообще не знает, куда едет. – таких мэр Морев грозился отправить по домам.

Ясен пень, что громкое название «транспортная реформа» нужно было для отчётности. Зачем народу-то врать про газозаправку, про готовность автопарка... Читать дальше...

Следователь следственного отдела по Ломоносовскому округу города Архангельска встретился с учащимися гимназии

Следователь следственного отдела по Ломоносовскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Александр Горин провел правовой урок для учащихся старших классов гимназии №21 города Архангельска.

В Архангельске состоится профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»

Акция будет проходить с 6 по 10 февраля 2023 года. В ходе мероприятий будет осуществляться надзор за соблюдением пассажироперевозчиками требований нормативных правовых актов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и транспортного законодательства. А так же выявление и пресечение фактов нарушения ПДД водителями автобусов и незаконного осуществления лицензируемых видом перевозок. Отдел Госавтоинспекции УМВД России по городу Архангельску

Лепота

Группа «Аквилон» создаст в столице Поморья ещё одно общедоступное рекреационное пространство.

В Архангельске задержан подозреваемый в краже видеорегистратора

1 февраля в отдел полиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о краже видеорегистратора из автомобиля, припаркованного у дома по улице Тимме. Неизвестный злоумышленник, разбив стекло, похитил дорогостоящее оборудование. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В Поморье в рамках Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» состоятся 12 стартов

С 22 февраля по 6 марта на базе центра активного отдыха «Малиновка» в деревне Кононовская Устьянского округа пройдут Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» с участием звезд лыжного спорта мирового уровня. Как сообщил главный судья соревнований Александр Пеньевской, «Чемпионские высоты» совершенно справедливо называют достойной альтернативой чемпионату мира. Это касается и состава участников (на устьянской лыжне планируют выступить победители и призеры Олимпийских игр), и организации лыжных трасс. Читать дальше...

Архангельск

Лёд идёт

Ria.city


Новости Архангельска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Архангельске и Архангельской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Архангельске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Архангельске и других городах Архангельской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Архангельска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Архангельска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Архангельска

Izvestia29.ru

Информационное агентство «Архангельские известия» (Архангельск, пр. Троицкий 73, офис 303...

Nordlive.ru

Информационный портал Архангельской области NordLive (Россия, Архангельская область, г.

Izvestia29.ru

Информационное агентство «Архангельские известия» (Архангельск, пр. Троицкий 73, офис 303...

Pravda29.com

Pravda29.com - федеральные и региональные новости Архангельской области без цензуры

Dmao.ru

Дом молодежи Архангельской области (Россия, Архангельская область, Архангельск)

Проект "Today" (Новости Архангельска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Архангельске и Архангельской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Архангельской области


Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Архангельской области


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Новости часа в Архангельске и Архангельской области

Топ-10 новостей в Архангельске (Архангельская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Архангельск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: