Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость

28 мая 2023 года в Архангельске

Новости Архангельска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Архангельска за 28.05.2023

Кукушкин, Годзиш, Логинов, Дятлов. Стали известны победители предварительного голосования по северодвинским округам

Как ранее сообщало БК, стали известны итоги предварительного голосования ЕР по определению кандидатов в депутаты областного Собрания. Публикуем результаты по северодвинским округам 

В Котласской больнице внедрили цифровую электрокардиографию

Котласская центральная городская больница имени святителя Луки внедряет новые методы работы в функциональной диагностике: электрокардиографии переведена в цифровой формат.

Как пояснил заведующий отделением УЗИ поликлиники Котласской ЦГБ Руслан Гаджиев, переход на цифровую платформу начался еще в феврале этого года – пилотная программа была запущена в поликлиническом звене.

После приобретения аппаратов ЭКГ и установки сервера с защищенным хранилищем данных цифровая электрокардиография... Читать дальше...

Котласская больница развивает новые технологии в диагностике

Котласская центральная городская больница имени святителя Луки внедряет новые методы работы в функциональной диагностике: электрокардиографии переведена в цифровой формат. Для этого учреждением приобретено 12 аппаратов ЭКГ экспертного класса.

Жительница Архангельской области Светлана Кокорина стала финалисткой вокального проекта «Звезда-2023»

Жительница села Березник Светлана Кокорина, представляющая Архангельскую область на шоу «Звезда-2023», вышла в финал вокального состязания. Результаты зрительского голосования, по итогам которого девушка и прошла в следующий тур, были объявлены на телеканале «Звезда».

Читать дальше...

В День рождения Юнармии архангельские кудесники примерили красные береты

Патриотическое молодежное движение было создано в России семь лет назад, и сегодня отмечается День рождения Юнармии. В честь этого юнкоры облачили бронзовых кудесников Архангельска в свои головные уборы.

Архангельский «Белый июнь» замкнул пятерку лучших летних фестивалей России

В рейтинге журнала для креативных предпринимателей «Мастера» архангельский летний фестиваль вошел в топ-5 лучших по стране. В этом году он традиционно пройдет в cтолице Поморья в конце июня, и его программа значительно расширится.

В Соломбале сегодня сошел со свай деревянный дом: он не признан аварийным

Многоквартирный дом на Адмирала Кузнецова 21к1 сошел со свай ранним утром, при этом жильцы находились внутри. К счастью, никто не пострадал. По факту происшествия прокуратура начала проверку.

В Северодвинске вынесен приговор бывшему руководителю физкультурно-оздоровительного комплекса "Звёздочка"

Бывшего руководителя а также специалиста по бухгалтерскому учёту ФОК "Звёздочка" обвиняли в присвоении денег, выделенных на проведение учебных тренировочных сборов.

Начато устройство кровли социальной пятиэтажки в поселке Урдома

В поселке Урдома Ленского района продолжается возведение пятиэтажного дома для участников программы расселения аварийного жилфонда национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Настоящую «Школу безопасности» проходят в эти дни 11 команд школьников из Архангельской области

В рамках областного полевого слёта «Школа безопасности» школьники Архангельской области испытывают свои силы на различных этапах. Кросс, ориентирование на местности, полоса препятствий, оказание первой помощи, поисково-спасательные работы на воде, пожарная подготовка и многое другое - в течение всего года ребята регулярно тренируются, чтобы встретиться здесь снова и показать, чего достигли за это время.Уже завтра команды ожидает самый интересный и сложный этап - «Маршрут выживания». Ровно сутки команды проведут в лесу... Читать дальше...

В Ягринском бору состоялась "Большая уборка" и пересадка елей

Как уже сообщало БК, в субботу, 27 мая, в Ягринском бору вновь состоялась акция «Большая уборка». Субботник проходил одновременно с пересадкой елей из мини-питомника, устроенного на Большой Ягринской тропе. Растения пересажены на границу бора недалеко от Лыжного стадиона.

В Архангельске прошли областные соревнования по хапкидо

В состязаниях приняли участие 95 спортсменов от 12 до 17 лет, награды соревнований были разыграны в трех дисциплинах: хосинсуль, личный фристайл и хапки-керуги.

– Хапкидо – корейское боевое искусство, с каждым годом оно становится все популярнее среди северян. Это многогранный вид спорта, объединяющий в себе четыре направления, которые развивают тело, дух, помогают стать более сильным, выносливым, духовно целостным. Каждый, кто занимается хапкидо, может дать уверенный отпор агрессору... Читать дальше...

Лесные пожары в области буду тушить с помощью новых вертолетных водосливных устройств

Тренировки летчиков-наблюдателей, которые будут использовать новое оборудование для тушения лесных пожаров в Архангельской области, начались в Едином лесопожарном центре.

Читать дальше...

Смотри не обожгись

Представляем вашему вниманию обзор на фильм «Поцелуй убийцы» от нашего культурного смотрителя.

Прокуратора начала проверку по факту схода со свай деревянного дома в Архангельске

Со свай деревянный дом на улице Адмирала Кузнецова, д. 21, корпус 1 сошел утром 28 мая. На место, как сообщают в пресс-службе ведомства, выехал прокурор Архангельска, организована проверка.

- В ходе надзорных мероприятий по данному факту будет дана оценка своевременности принятия администрацией ГО «Город Архангельск» мер по расселению жильцов непригодного для проживания дома, - сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

В Поморье начинается подготовка кадров для контрактной системы

Контрактное агентство Архангельской области, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова и Федеральная электронная площадка РТС-тендер подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам подготовки кадров, повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников организаций экономики региона.

Из Архангельска в Москву отправился первый ускоренный поезд

О запуске дополнительного поезда «Архангельск-Москва» губернатор области Александр Цыбульский. Первый скоростной состав отправился в столицу 27 мая.

Отмечается, что курсировать состав будет ежедневно, пока идёт реконструкция аэропорта Архангельска.

- Рейс очень удобный: выезжает вечером, а утром уже прибывает в конечную точку. В поезде есть плацкартные и купейные вагоны, а также места для маломобильных людей. За один рейс уехать смогут до 600 пассажиров, - отметил губернатор
... Читать дальше...

Прокуратурой области организована проверка по факту схода со свай многоквартирного дома в г. Архангельске

Органами прокуратуры области организована проверка по факту схода со свай 28.05.2023 многоквартирного двухэтажного деревянного дома, расположенного по адресу: г. Архангельск, ул. Адмирала Кузнецова, д. 21, корп. 1.

Обратившись за советом к сотруднице банка, архнгелогородка сохранила свои сбережения

В полицию Архангельска обратилась 71-летняя жительница округа Варавино-Фактория. Она рассказала, что утром ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником крупного банка, сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Для того, чтобы этого избежать, необходимо срочно исчерпать кредитный лимит, оформив аналогичный заем самостоятельно, а денежные средства обналичить и перевести на «безопасный счет».

Требуется помощь в розыске Альбины Сатдаровой, пропавшей без вести в 2014 году в Республике Татарстан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Альбины Сатдаровой, 1991 года рождения.

В столице Поморья прошёл фестиваль "Архангельск Блюз"

Блюз как фундамент современной музыки. Он звучал в поморской столице. Архангельск снова слушал музыку свободы и переплетения стилей. Блюзовый фестиваль не прерывался даже в пандемию. В этом году - 13 коллективов и совсем новое настроение.

Об исполнении бюджета за 2022 год отчитались депутаты Архангельска

Депутаты Архангельской городской Думы заслушали отчёт администрации столицы Поморья - как и чем жил город в прошлом году. Бюджет в центре внимания. Цифры вызывают оптимизм, но узкие места все же есть.

Стали известны имена лауреатов фестиваля театрального искусства "Ваш выход"

Главная задача - определить лучшие актёрские работы в профессиональном театральном сообществе Поморья за последние два сезона. Для объективной оценки было организовано три жюри. Некоторым актёрам удалось получить сразу несколько наград.

Юнармейский бал, посвященный семилетию со дня создания движения, состоялся в Новодвинском Дворце культуры

Полонез, вальс, мазурка, кадриль, полька, «ручеек» под аккомпанемент духового оркестра УФСИН России по Архангельской области собрали вместе юнармейцев из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Неноксы, Приморского района.

Пожарные МЧС России провели экскурсию для добровольных юных пожарных в Архангельске

Накануне добровольным юным пожарным средней школы № 20 Архангельска представилась прекрасная возможность узнать о быте огнеборцев, посмотреть вживую на специальное вооружение и попробовать себя в роли настоящих спасателей. Так, для учащихся была организована экскурсия в 1 пожарно-спасательную часть.Школьников встретил заместитель начальника 1 ПСЧ Даниил Третьяков. Oн пoзнaкoмил ребят c ocoбeннocтями нeceния кapayльнoй cлyжбы, а также показал имеющуюся на вооружении части пожарную технику. Дети... Читать дальше...

Архангельск

Волонтеры Архангельской области проводят экоуроки для школьников

Ria.city


Новости Архангельска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Архангельске и Архангельской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Архангельске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Архангельске и других городах Архангельской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Архангельска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Архангельска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Архангельска

Izvestia29.ru

Информационное агентство «Архангельские известия» (Архангельск, пр. Троицкий 73, офис 303...

Nordlive.ru

Информационный портал Архангельской области NordLive (Россия, Архангельская область, г.

Izvestia29.ru

Информационное агентство «Архангельские известия» (Архангельск, пр. Троицкий 73, офис 303...

Pravda29.com

Pravda29.com - федеральные и региональные новости Архангельской области без цензуры

Dmao.ru

Дом молодежи Архангельской области (Россия, Архангельская область, Архангельск)

Проект "Today" (Новости Архангельска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Архангельске и Архангельской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Архангельской области


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Здоровье в Архангельской области


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Новости часа в Архангельске и Архангельской области

Топ-10 новостей в Архангельске (Архангельская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Архангельск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: