Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость

4 июня 2023 года в Архангельске

Новости Архангельска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Архангельска за 04.06.2023

Общественный совет Минприроды России поддержал включение Северной Двины в федеральный проект по очистке рек

Выездное заседание совета, сформированного при Минприроды России, состоялось сегодня в Архангельске в рамках заключительного полуфинала проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Архангельске состоялся городской экологический праздник проекта «Экософия»

Открытое городское мероприятие в рамках заключительного полуфинала проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей», приуроченного ко Дню эколога, прошло сегодня в столице Поморья на Красной пристани.

Жители Поморья могут получить бесплатные консультации по важным вопросам

Специалисты центра социальной защиты, центра занятости, Социального фонда, комплексного центра социального обслуживания и Государственного юридического бюро совершат в июне 17 выездов по всей области

В кампусе мирового уровня «Арктическая звезда» планируют проводить исследования, направленные на сохранение здоровья северян

Возможные темы для разработок ученые, представители министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области, агентства регионального развития обсудили с индустриальными партнерами в рамках стратегической сессии, организованной на площадке Северного государственного медицинского университета.

В июне «Социальный десант» совершит 17 консультационных выездов

Прием на местах проведут эксперты центра социальной защиты и центра занятости населения, Социального фонда РФ, комплексного центра социального обслуживания, Государственного юридического бюро, представители администраций районов и поселений.

Северной Мацесте – 100 лет: в июне санаторий «Сольвычегодск» отметит юбилей

Главная здравница Архангельской области – единственный на Севере и в центре России санаторий с собственным сероводородным источником, который прославил Сольвычегодск далеко за пределами региона. Вековой юбилей санаторий отмечает не только праздничными мероприятиями, но и важными преображениями: сегодня продолжаются реконструкция учреждения и благоустройство территории.

Общественному экологическому движению «Чистая Урдома» исполнилось 10 лет

Общественное экологическое движение «Чистая Урдома» отмечает десятилетний юбилей. Об этом сообщается на страницы объединения в соцсети. В последние годы тема экологического просвещения, бережного отношения к природе приобрела особую актуальность. К человечеству пришло осознание того, что ресурсы не безграничны.

Тяга к чистоте и безопасности своего дома не обошла стороной и поселок Урдома Ленского района, где десять лет назад было создано экологическое движение. Первооткрывателями новых... Читать дальше...

В Вельском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вельскому по подозрению в совершении наркопреступления был задержан нигде не работающий ранее судимый 31-летний мужчина.

На окраине Архангельска горела расселенная «деревяшка»

3 июня поздно вечером произошел пожар в расселённом доме на улице Орджоникидзе, 24, корпус 3 в Северном округе Архангельска. О возгорании в одном из подъездов сообщили очевидцы.

На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны наблюдалось горение 1/2 дома. На момент возгорания в доме находилось два человека. Они эвакуировались самостоятельно.

В 23:42 пожар удалось локализовать. Пострадавших нет.

Фото МЧС России по Архангельской области

Следственное управление предупреждает о необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников

На территории региона регулярно фиксируются случаи телефонного мошенничества, в связи с чем Следственное управление СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу призывает граждан к бдительности и осторожности.

В Маймаксанском округе Архангельска произошел пожар на рыбзаводе

3 июня в 17:52 в технологическом помещении цеха Рыбного завода на Маймаксанское шоссе, 49 произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В результате пожара поврежден коптильный цех, чердачное перекрытие, кровля. Стены и потолок помещения закопчены по всей площади.

Фото пресс-службы МЧС России по Архангельской области

Вопросы активного долголетия обсудили врачи-гериатры России в Архангельске

Научная конференция «Школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у пожилых» прошла в столице Поморья и собрала ведущих федеральных экспертов в области гериатрии, а также более 150 профильных специалистов региона.

Посвященная деревянному наследию Архангельска экспозиция в Ломоносовском ДК пополнилась новым экспонатом

Экспозиция проекта «Деревянное наследие Архангельска» в Ломоносовском дворце культуры пополнилась новым экспонатом. Это макет дома Калинина. Постройку до сих пор можно увидеть в центре города. Она находится на проспекте Ломоносова, 126. Его бывший владелец – купец Никанор Андреевич Калинина. Кроме непривычного для большинства желтого цвета здания (многие знают его исключительно как зеленый), макет демонстрирует утраченные архитектурные детали.

По итогу реализации всего проекта, выставка... Читать дальше...

Сoбираясь в поход – зарегистрируйcя!

Многие жители Архангельской области предпочитают проводить активные дни на природе, отправляясь в туристические походы. Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает: одно из важнейших условий обеспечения безопасности тургруппы – это её регистрация.

Культурный "десант" из Архангельска высадился в Мурманске

Там свои новые программы представили Поморская филармония и Северный народный хор. Гастролеры выступали на разных площадках, но в один день и в одно время. Поэтому мурманской публике пришлось решать - какой концерт посетить.

Архангельск и Великий Новгород подписали новое соглашение о сотрудничестве

На этой неделе в Поморье с рабочим визитом побывала делегация Новгородской области. Первое было подписано в 2015 году. Регионы намерены укреплять связи в медицине, образовании, промышленности и туризме.

В Архангельске в преддверии Дня эколога пройдет городской праздник «Экософия»

АРХАНГЕЛЬСК, 4 июня. /ТАСС/. Городской праздник в рамках заключительного полуфинала проекта «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей» пройдет в воскресенье на набережной Северной Двины в Архангельске в преддверии Дня…

В Архангельске локализован пожар в деревянном доме

Сегодня поздно вечером произошел пожар в расселенном доме по улице Орджоникидзе, 24 к. 3. О возгорании в одном из подъездов сообщили очевидцы.На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны наблюдалось горение 1/2 дома. На момент возгорания в доме находилось 2 человека, эвакуировались самостоятельно.

Архангельск

В Архангелльске работает Арктическое посольство

Ria.city


Новости Архангельска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Архангельске и Архангельской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Архангельске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Архангельске и других городах Архангельской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Архангельска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Архангельска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Архангельска

Izvestia29.ru

Информационное агентство «Архангельские известия» (Архангельск, пр. Троицкий 73, офис 303...

Nordlive.ru

Информационный портал Архангельской области NordLive (Россия, Архангельская область, г.

Izvestia29.ru

Информационное агентство «Архангельские известия» (Архангельск, пр. Троицкий 73, офис 303...

Pravda29.com

Pravda29.com - федеральные и региональные новости Архангельской области без цензуры

Dmao.ru

Дом молодежи Архангельской области (Россия, Архангельская область, Архангельск)

Проект "Today" (Новости Архангельска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Архангельске и Архангельской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Архангельской области


Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Здоровье в Архангельской области


Музыкальные новости
Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.


Новости часа в Архангельске и Архангельской области

Топ-10 новостей в Архангельске (Архангельская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Банда четырех" против демократии

Архангельск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: