В Северодвинске автобусный маршрут № 3 атаковали нелегалы

С 1 июня на маршрут №3 выехали автобусы большой вместимости. Пассажировместимостью 153 человека и 4 входными дверями. По итогам конкурса маршрут выиграло предприятие ИП Комаров. Уже с первого дня перед каждым таким автобусом ездит перевозчик-нелегал. Читатель ИА «Беломорканал» написал письмо в редакцию с призывом к жителям города.
Письмо нашего читателя мы публикуем целиком, ведь проблема, поднятая им, на самом деле серьезная:
«Автобусы комфортные с низким полом, приспособленные для перевозки инвалидов и двумя площадками, где можно перевозить детские коляски. Такие автобусы работают только в больших мегаполисах там, где огромный пассажиропоток. В Северодвинске маршрут №3, пожалуй, единственный маршрут, где могут работать такие автобусы по экономическим соображениям. Но уже с первого дня перед каждым большим автобусом по маршруту выехал нелегальный перевозчик. Начали они ездить с первого дня, как только сменился перевозчик. И что интересно люди спокойно садятся и едут на этих нелегальных маршрутках. Будем "верить", что эти люди только что вышли из леса и не в курсе того, как и чем живёт город. Что большие автобусы для них с интервалом в 5 минут идут по маршруту №3, что ещё в памяти свежо, как это же предприятие выжигали в октябре месяце, в преддверии конкурса на этот же маршрут №3, чтобы потом продолжать возить людей на уже изношенных ЛИАЗах. Не получилось сжечь огнём, теперь будут "жечь" экономически - увозить пассажиров.. Знаем мы, что нам было уготовано, какие автобусы ЛИАЗ стоят в рядок на территории бывшего ПАТП. Для тех, кто забыл, напоминаем. Три года назад на маршруте №3 было тоже самое. Маршрутки ездили, как хотели. Потом было усиление банды "Шаманинских". Потом Северодвинск стал или только начинал становиться городом "Красного петуха". Спасибо нашим же северодвинцам, которые не сидели сложа руки и добились своего. Нет теперь этих "Шаманинских", но остались другие, которые сегодня выехали на нелегальных маршрутках на маршрут №3. Фактически, кто садится в них и платит за проезд, тот финансирует криминал, который может против их самих же и повернётся. В нашем городе не разрешено работать не единой маршрутке: не ГАЗЕЛИ, не Форду, не Фольксвагену, не в городе, не в пригороде. На автобусах написано кто перевозчик. В городе могут работать только две ООО и два ИП, а на маршруте №3, только ИП Комаров Ю.В. и только на 8 больших автобусах с интервалом в 5 минут. Совсем не долго подождать, не так ли».
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29