После новогодних каникул лжетеррористы захватили аэропорт

В отделе дознания ОМВД России по городу Артем возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Данная статья уголовного кодекса предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что на сотовый телефон ему пришло сообщение о готовящемся террористическом акте в аэропорту Владивосток, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артем.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, представители УФСБ России по Приморскому краю. Помещение аэропорта и близлежащая территория были обследованы кинологами. Подозрительных предметов обнаружено не было.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с представителями УФСБ России по Приморскому краю установили личность подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. 37-летний житель краевого центра был доставлен в отдел полиции, где рассказал, что мотивом совершения противоправного деяния стали хулиганские побуждения. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Данная статья уголовного кодекса предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.