Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

«Астрахань» в четвертый раз выигрывает, «Волгарь» в четвертый раз играет вничью

1331

«Горожане» вернули себе место в первой тройке, а «волгари» пока не поднялись со «дна» турнирной таблицы.

Сегодня обе астраханские команды проводили свои очередные матчи первенства России.

Сначала в рамках 10-го тура Второй лиги дивизиона Б (подгруппа 1.2) СК «Астрахань» принимал на своей арене хасавюртскую «Победу».

Гости – глухие аутсайдеры подгруппы, набравшие всего 3 очка – отнюдь таковыми не выглядели на поле. «Горожане» заметно владели территориальным преимуществом, но в плане ударов по воротам наблюдался паритет: южане старались отвечать атакой на атаку.

Правда, СК «Астрахань» быстро открыл счет: на 7-й минуте последовал прорыв слева, Пачо в касание переправил мяч в центр, и Роберт Ламанов с 20 метров низом кинжально пробил в левый от себя угол – 1:0.

После этого хозяева продолжали наступление, но опасные моменты возникали у противоположных ворот. Сначала Магомедгаджи Махмудов с 7 метров не попал головой в пустой угол, затем справа Сеид Керимов «выстрелил» по диагонали – мяч пролетел рядом со штангой. Наконец, на 30-й минуте после подачи углового Залимханом Майсултановым к ближнему углу вратарской Юнус Курбанов зряче отправил головой мяч в «щелку» между нашим голкипером Анатолием Красильниковым и штангой – 1:1.

После перерыва «Астрахань» вновь пошла в активное наступление, и это давление принесло плоды. На 54-й минуте после розыгрыша углового Артур Карпов их района 11-метровой отметки головой прокинул мяч вперед к линии вратарской, где защитник Дмитрий Владимиров накинул пятнистого прямо в «девятку» - 2:1.

Гол не успокоил «горожан», и они как минимум дважды могли увеличить счет, но Пачо и Михаил Берснев не попали с убойных позиций.

И все же заключительная десятиминутка осталась за гостями, которые, перехватив инициативу, бросились на спасение ничьей. Ислам Вагибов с 18 метров мощно «засветил» мячом в перекладину. А на последней минуте основного времени после розыгрыша углового наш герой Дмитрий Владимиров чуть не стал антигероем, неудачно отбив мяч – тот попал в сетку, по счастью, с внешней стороны.

«Горожане» - уж простите за тавтологию - все же удержали победу от «Победы» (четвертую в сезоне) и, набрав 14 очков, вновь вернулись на третье место в подгруппе.

СК «Астрахань» (Астрахань) – «Победа» (Хасавюрт) - 2:1 (1:1).

17 сентября. Астирахань. Стадион имени А.И Колосова.

СК «Астрахань»: Красильников, Логачев, Владимиров, Сухарев (Студенников, 46), Самуэль, Атти-Байеба (к), Ламанов, Карпов, Иванченко (Золоторенко, 55), Берснев (Иванников, 90), Пачо (Полушин, 76).

Голы: Ламанов, 7 (1:0), Курбанов, 30 (1:1), Владимиров, 54 (2:1).

Через четверть часа после окончании игры в Астрахани начался матч в Петербурге, где в рамках 10-го тура Первой лиги ФНЛ встречались местный Ленинградец» и астраханский «Волгарь».

Большую часть первого тайма на поле шла очень вязкая борьба без всяких острых моментов. А потом «Волгарь» за пять минут трижды был близок к голу. Сначала почти убежавший на «рандеву» с голкипером Кирилл Косарев не заметил, что тот выбежал далеко в поле и ликвидировал угрозу. Затем исполнивший справа «стандарт» наш капитан Денис Ткачук едва не заставил полузащитника хозяев Виталия Горулева срезать мяч в свои ворота. А в последующем угловом Данил Кленкин тоже с правого фланга так коварно сделал подкрутку, что мяч чуть не занесло в дальний угол.

«Ленинградец» за первые 45 минут даже близко не находился к таким эпизодам. Зато во вторые он резко прибавил в движении. И хотя, если честно, остроты у ворот Даниила Одоевского не прибавилось, но и волжане поубавили активности у чужой штрафной.

В дополнительное время питерцы все же организовали голевой момент, когда Андрей Яковлев, подключившись по левому флангу, навесил в центр штрафной волжан, откуда Максим Левин головой пробил в дальний угол - мяч в сантиметрах проскочил от штанги.

Таким образом «Волгарь», хоть и не без труда, удержал во втором гостевом матче подряд (и четвертую в сезоне) ничью. Хотя, конечно, это никак не изменило его турнирное положение: волжане с 4 очками по-прежнему на последнем месте.

«Ленинградец» (Санкт-Петербург) - «Волгарь» (Астрахань) - 0:0 (0:0).

17 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».

«Волгарь»: Одоевский, Хомуха, Зуев, Прошкин, Шляков (Шакуро, 87), Гилязетдинов, Полубояринов (Ушатов, 75), Анисимов, Ткачук (к) (Болонин, 87), Кленкин (Лесников, 75), Косарев (Жамалетдинов, 66).

Следующий матч «Волгарь» сыграет 23 сентября дома, принимая тульский «Арсенал». Что касается СК «Астрахань», то 11-й тур в подгруппе 1.2 дружина Артема Куликова пропускает, поэтому очередну игру проведет только 1 октября в Нальчике против местного «Спартака».

Скриншот: 2ligaB

Астрахань

АСТРАХАНЬ. Астраханку подозревают в особо крупном мошенничестве

Новости Астрахани

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Астрахани и Астраханской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Астрахани) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Астрахани и других городах Астраханской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Астрахани, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Астрахани сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Астрахани

Astrgorod.ru

Официальный сайт органов местного самоуправления г. Астрахани

Gluhovski-igor.livejournal.com

Политика, экономика и история в Астрахани и не только. (Россия, Астраханская область, г.

Punkt-a.info

"Пункт-А": Новости Астрахани

Южнаяволна.рф

Радио «Южная Волна» (Астрахань)

Проект "Today" (Новости Астрахани) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Астрахани и Астраханской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Астраханской области

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина «заменила» Геннадия Головкина

Здоровье в Астраханской области

Муз-ТВ

Джиган и Оксана Самойлова привели на “Премию Муз-ТВ” в Москве ту самую “диско-бабушку из Сыктывкара” – любимицу Сергея Лазарева

Новости часа в Астрахани и Астраханской области

Топ-10 новостей в Астрахани (Астраханская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

Общество, политика, культура, бизнес

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»