Новости от партнёров

Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

«Астраханочка» победила «Ростов-Дон». Но только во втором тайме – о первом лучше не вспоминать

119

Главное - волжанки продолжают удерживать третье место.

Сегодня в рамках второго предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди клубов женской Суперлиги «Астраханочка» дома принимала «Ростов-Дон».

Вне всякого сомнения, дончанки ехали в Астрахань с мыслью о реванше за февральский матч: в нынешнем сезоне вообще никто не обыгрывал дружину Ирины Дибировой, а волжанки не только сделали это, да еще на глазах ростовской торсиды и при довольно унизительном для лидера счете – 19:26.

Поэтому стартовый форсаж гостий не поразил хозяек, и они приняли вызов. Как и оба голкипера: наша Валентина Дегтярева (она, кстати, сегодня справляла день рождения) и дончанка Анастасия Лагина отразили первые же броски по их воротам. Также синхронно получились и начальные голы: Оксана Бессалая, как заправская линейная, эффектно «зарядила» с 6-метровки, а через 36 секунд в ответной атаке такой же фокус продемонстрировала опытная Анна Сень.

Однако дальше команды заиграли по-разному. Сбившись с ритма из-за пары ошибок, ростовчанки с каждой минутой обретали уверенность в своих действиях и со второй трети тайма стали показывать мощь той самой донской машины, которая агрессивно и целеустремленно давит попавшегося на пути соперника.

Астраханки же никак не могли наладить взаимопонимание. У своей дуги то и дело «теряли» чужих линейных – сперва Анну Сень, потом Ксению Макееву, «пробивавших» Дегтяреву на раз. В атаке застопорился ударный тандем Ксения Ильина – София Романенко: девушки постоянно «втыкались» в защитниц и никак не могли «пристреляться» издали. Обычно выручавшие в таких случаях края тоже не попали в ритм: сначала не вышли классические выходы с угла на бросок, а когда слева обе Виктории - Шичкина и Климанцева пытались устроить переброс через вратаря, мяч попадал в перекладину.

Вдобавок ни у кого у волжанок не выходили пасы на линейную – мяч вываливался куда-то не туда, после чего гостьи моментально совершали контрвыпад.

Ну и, конечно, включился фактор Лагиной: если одна из лучших голкиперов Суперлиги сходу поймала кураж, она так запросто его не отпустит. В итоге за первые полчаса 11-й номер дончанок, заработав 10 сейвов, показала гроссмейстерский уровень отражения – 52%!

Так, после довольно неплохой стартовой десятиминутки (4:4) вторая выглядела хоррором – 5:10. И жуть в заключительной трети тайма не прекратилась. Наоборот, она стала леденящей: активно ротировавший состав «Ростов-Дон» даже в молодежной комплектации продолжал рвать в клочья нашу бессвязную оборону и штамповать мячи, невзирая, кто в «рамке» - Валентина Дегтярева или сменившая ее Анастасия Рябцева (у них на пару первый тайм, в отличие от ростовской визави, вышел ниже среднего – 20% отражения).

«Астраханочка» в атаке перепробовала неимоверное количество вариантов на игровых позициях, но толку… За тайм точность хозяйской «стрельбы» составляла 37% - даже в нижней шестерке у аутсайдеров более высокий показатель.

К 28-й минуте разрыв достиг двузначного значения – 8:18. А после броска Ксении Ильиной «в молоко» с 7-метровой отметки и явно издевательского ответного «выстрела» Дарьи Стаценко с 9-метровой дистанции точно в цель стало «-11». И лишь отчаянный бросок Софии Романенко перед сиреной вернул отставание на прежний «зазор» - 9:19.

Надежда на то, что во втором тайме «Астраханочка» преобразится, как в недавней домашней игре с ЦСКА (тогда, помнится, за десять минут подопечные Михаила Измайлова дистанцию в 8 мячей сжали до минимума), а «Ростов-Дон», напротив, благодушно сдуется по образцу поединка с «Черноморочкой» (в Новороссийске дончанки умудрились за двадцать минут фору «+14» растранжирить до «+4»), была мизерной – ну, не такой наивный лидер чемпионата, чтобы дважды за две недели наступать на одни и те же грабли.

Правда, сейв Рябцевой при первой же атаке гостий после перерыва и последовавший вскоре гол Климанцевой со своего угла заставили сердце всколыхнуться – а может…

Нет, не смогло. Волжанки, конечно, сильно подправили оборону и со схемой 5-1 обрели былую цепкость, заставив ростовчанок вновь вспомнить февральскую игру. А в нападении хозяек здорово завела Анна Кайнарова, принявшая и голы забивать один краше другого (она, кстати, магию Лагиной развеяла – та после восьми пропущенных мячей при нуле сейвов сдала пост), и пасы отдавать отменные, и в прорывы за собой уводить пару защитниц.

Анна Кайнарова (№17) во втором тайме была просто неудержима.

Лучше всех молодую гандболистку поддержала Виктория Климанцева, безукоризненно исполнявшая пенальти, а со второго тайма  крутившей с левого края классные голы.

И все же дончанки внимательно контролировали ситуацию. И как только «Астраханочка» сокращала разрыв на 1-2 мяча, тут же кто-то из опытных гостий брал инициативу и в одиночку возвращал статус-кво в счете.

Впрочем, был еще один импульсный толчок у сердца – когда в наши ворота встала Арина Прокопьева. Самый молодой боец во вратарской бригаде оказался самым лучшим – ей хватило считанных минут, чтобы поймать ритмику и начать отбивать удары, даже в упор. Но всё подпортили собственные полевые игроки: при виде подвигов Прокопьевой они заспешили, желая побыстрее доставить мяч к гостевой дуге, а в результате одним за другим возникали «обрезы», которые ростовчанки преобразовывали в голевые контратаки.

Так что 19:25 на 47-й минуте – это, был, пожалуй, пик, которого достигла «Астраханочке» на пределе своих эмоций и воли, но без сверхконцентрации, требующейся в игре с фаворитом. К финальной сирене ростовчанки без всякого напряжения жил довели разницу до «+8» и вполне удовлетворились местью.

А дружине Михаила Измайлова не стоит зацикливаться на этом поражении: поддержал лидер за свою репутацию – ну и ладно. В конце концов, второй тайм выиграли – 13:11. А даже такое не каждой команде удавалось.

Да и есть у «Астраханочки» более важные дела – например, удержать третье место на предварительном этапе, чтобы сражаться в плей-офф на более приемлемых условиях и выйти в полуфинал. А вот там можем и показать себя на все сто в поединках с фаворитами.

В атаке - Виктория Климанцева, забровишая больше всех голов в игре и удостоившаяся приза лушего игрока в составе "Астраханочки"

«Астраханочка» (Астрахань) - «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 22:30 (9:19).

19 марта. Астрахань. СЗК «Звездный».

«Астраханочка»: Дегтярева (3 сейва/18% отражения), Рябцева (4/30% отражения), Прокопьева (7/46%) – Климанцева (7 голов/3 – с пенальти), Ильина, Сисенова (1), Юрьева (2), Бессалая (2), Кайнарова (5), Шинкарук (1), Сивуха, Романенко (2), Шичкина, Кириллова, Корнеева (2).

Турнирное положение в группе А (после 20 игр). 1. Ростов-Дон - 56 очков. 2. ЦСКА – 47. 3. Астраханочка – 42. 4. Лада – 38. 5. Черноморочка – 38. 6. Кубань – 27.

Следующий матч «Астраханочка» проведет 25 марта в Тольятти против местной «Лады».

Астрахань

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани и 13 поселений

Новости Астрахани

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Астрахани и Астраханской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Астрахани) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Астрахани и других городах Астраханской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Астрахани, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Астрахани сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Астрахани

Astrgorod.ru

Официальный сайт органов местного самоуправления г. Астрахани

Gluhovski-igor.livejournal.com

Политика, экономика и история в Астрахани и не только. (Россия, Астраханская область, г.

Punkt-a.info

"Пункт-А": Новости Астрахани

Южнаяволна.рф

Радио «Южная Волна» (Астрахань)

Проект "Today" (Новости Астрахани) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Астрахани и Астраханской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Астраханской области

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме