Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Барнауле

Новости Барнаула — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не в Барнауле?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Почётный работник РЖД о главном правиле успеха

АиФ 
270
Почётный работник РЖД о главном правиле успеха

Владимир Чернышов начинал свой путь в «РЖД» с должности водителя.

Жителю Камня-на-Оби Владимиру Чернышову 61 год, 40 из которых он посвятил железной дороге. Когда-то здесь трудились его родители, а позже ряды железнодорожников пополнили сам Владимир, его младший брат, одна из дочек и два зятя.

Тянуло к технике с детства

Бригадир Барнаульской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций в Камне-на-Оби, почётный железнодорожник Владимир Чернышов когда-то начинал свой путь в «РЖД» с должности водителя. Он признался, что учился у лучших – тех, кто умел слушать и терпеть тысячу вопросов молодых подопечных. А сейчас мужчина и сам является опытным наставником для нового поколения железнодорожников.

Владимир Павлович родился в 1963 году в небольшом посёлке Панкрушихинского района. После четвёртого класса его семья переехала на станцию Световская. Ещё будучи мальчишкой, Владимир тянулся к технике, и так определилось его будущее.

«Родители работали монтёрами пути. Собственно, так и началась наша железнодорожная династия. А потом я отучился в школе, отслужил в армии в Германии, в 1983-м демобилизовался, и когда начал искать работу, то понял, что хочу быть в профессии, связанной с машинами», – отметил собеседник.

В 1984 году Владимир устроился водителем автоматрисы – это специализированный транспорт на железной дороге для перевозки работников.

«10 лет я проработал водителем: и на автоматрисе, и на автомобиле, и на автопогрузчике. У меня есть водительские права по всем категориям, даже тракторным. И монтёром пути, как и отец, и мать, я тоже работал», – отметил Владимир Чернышов.

В 2010 году благодаря трудолюбию, профессионализму, любви к профессии Владимира повысили до бригадира – руководителя среднего звена.

«Мой день начинается с инструктажей. Это очень важно, так как от этого буквально зависит жизнь сотрудников. Если пришли вагоны, то идём их выгружать. На железной дороге с графиком всё очень строго – дисциплина, как в армии», – подчеркнул наш герой.

В перерывах между выгрузкой и погрузкой рабочие ремонтируют технику. Как признался Владимир, он старается регулярно выходить из кабинета и совсем не боится замарать руки, а также охотно делится знаниями с молодыми сотрудниками.

«Я ведь и сам когда-то учился, и у меня тоже были наставники. Главное – не бояться задавать вопросы», – подчеркнул мужчина.

Все рядом

На столе бригадира документы, стопки книг по технике безопасности, инструкции и небольшая фоторамка, с которой на нас смотрит совсем юный мальчишка.

«Внук?» – спрашиваю я.

«Да, мой старший, сейчас ему уже 13 лет. Есть ещё две внучки. Провожу с ними время по выходным, обнимаемся! Было как-то, что пришёл к внучке в будний день, говорю: «Давай обнимемся!», а она мне: «Дед, ты что, сегодня же не суббота», – смеётся Владимир.

С будущей супругой Еленой Владимир познакомился, когда ему было ещё 14 лет, и даже сначала не задумывался о том, что дружба может перерасти во что-то большее.

«Просто дружили сначала, а потом она уехала учиться в педучилище, а я остался учиться в Камне-на-Оби. Проводила меня в армию, дождалась, и потом я сделал ей предложение. В браке у нас родились две дочки. Всю жизнь жена проработала воспитательницей, а сейчас на заслуженном отдыхе», – отметил мужчина.

К слову, Владимиру осталось всего пара лет до пенсии, а пока он продолжает трудиться на благо общества. Вместе с ним в соседнем кабинете и его дочка – она работает бухгалтером.

«Мы всей семьёй живём рядом. Просто так вышло, я хочу видеть дочек каждый день», – подчеркнул собеседник.

Справка

Владимир Павлович Чернышов родился в 1963 году в Панкрушихинском районе. Активный рационализатор, он подал более десяти предложений по усовершенствованию технологических процессов. За последние три года подготовил троих бригадиров предприятий железнодорожного транспорта. Имеет звание «Почётный железнодорожник» и медаль «За развитие Сибири и Дальнего Востока».

Барнаул

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

Ria.city


Новости Барнаула


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Барнауле и Алтайском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Барнауле) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Барнауле и других городах Алтайского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Барнаула, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Барнаула сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Барнаула

Barnaul-22rus.tk

Новости города Барнаула (Алтай, г. Барнаул)

Info-vb.ru

"Вечерний Барнаул" - новости Барнаула

Dish-alt.ru

Оперативные новости Барнаула и Алтайского края. Мы предоставляем нашим читателям...

Barnaul-22rus.tk

Новости города Барнаула (Алтай, г. Барнаул)

Barnaul-today.com

BARNAUL-TODAY.COM - новости Барнаула и Алтайского края. (Россия, Алтай, Барнаул)

Проект "Today" (Новости Барнаула) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Барнауле и Алтайском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Алтайском крае


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Здоровье в Алтайском крае


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов


Новости часа в Барнауле и Алтайском крае

Топ-10 новостей в Барнауле (Алтайский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Барнаул на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: