Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Чебоксарах

Новости Чебоксар — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Чебоксарах?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Принять меры, предусмотреть финансирование: Президент дал поручения по Чувашии

982

Ремонт дорог и реконструкция аэропорта, развитие хмелеводства, строительство больничного комплекса и новых школ — все эти темы есть в поручениях, которые Владимир Путин дал по итогам прошедшего в феврале совещания по вопросам социально-экономического развития Чувашии. Что по этим поручениям уже запланировано, что конкретно будет сделано и какие перемены они принесут — об этом рассказали члены правительства республики.

ПОРУЧЕНИЕ.
Продлить действие индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2025–2030 годы, предусмотрев в том числе: мероприятия по развитию хмелеводства.

Срок исполнения — 1 октября 2024 года.
Ответственный: Мишустин Михаил Владимирович.

ДМИТРИЙ КРАСНОВ,
вице-премьер — министр экономического развития и имущественных отношений:
«При формировании новой индивидуальной программы региона до 2030 года будем ее увязывать с мастер-планом Чебоксарской агломерации, в рамках которого прописано социально-экономическое видение нашей стратегии развития. В рамках очередного цикла ИПСЭР в республике планируют модернизировать инфраструктуру для создания новых производств, докапитализировать региональный Фонд развития промышленности для поддержки инфраструктурных проектов, реализовать проекты цифровой трансформации в промышленности, сельском хозяйстве и ветеринарии, градостроительстве, электроэнергетике».
СЕРГЕЙ АРТАМОНОВ,
вице-премьер — министр сельского хозяйства:
«Отрасль хмелеводства необходимо развивать для импортозамещения. Сейчас в пивоваренных компаниях страны используется только 5% сырья отечественного производства, остальные 95% — завозятся из-за рубежа. Благодаря продлению индивидуальной программы экономического развития региона, на хмелеводство будут предусмотрены дополнительные средства, которые планируется направить на поддержку бизнеса и создание научной инфраструктуры. Отмечу, что в 2024 году в республике будет проведена закладка еще 65 гектаров хмелеплантаций, аккредитована лаборатория для выдачи паспортов соответствия, подтверждающих сортовую принадлежность культуры».
ПОРУЧЕНИЕ.
Принять меры по реконструкции аэродромной инфраструктуры международного аэропорта Чебоксары, предусматривающие в первую очередь расширение перрона, в целях увеличения пропускной способности аэропорта.

Срок исполнения — 15 июля 2024 года.
Ответственный: Мишустин Михаил Владимирович.

МАКСИМ ПЕТРОВ,
министр транспорта и дорожного хозяйства:
«Учитывая динамику роста пассажиропотока аэропорта актуальным остается вопрос расширения перрона и мест стоянок воздушных судов. На сегодняшний день на аэродроме Чебоксары имеется всего две стоянки по воздушным судам (типа Боинг 738, А 321) и две стоянки под малые суда (типа Эмбраер, Челленджей, вертолеты). После завершения реконструкции здания аэровокзала пропускная способность аэропорта увеличится до 200 чел./час, что позволит выйти на ближайшую перспективу до 700 тысяч пассажиров в год».
ПОРУЧЕНИЕ.
Правительству Российской Федерации совместно с Кабинетом министров Чувашской Республики рассмотреть вопрос об организации оказания доступной медицинской помощи населению Чувашской Республики, в том числе в части, касающейся строительства нового больничного комплекса бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии, включая этапы (очередность) строительства объектов больничного комплекса и сроки их реализации, а также источники и необходимые объемы финансирования этого строительства.

Срок исполнения — 10 мая 2024 года.
Ответственные: Мишустин Михаил Владимирович, Николаев Олег Алексеевич.

ВЛАДИМИР СТЕПАНОВ,
вице-премьер — министр здравоохранения:
«Республиканская клиническая больница является головной многопрофильной медицинской организацией, где сконцентрирована практически вся оказываемая в Чувашии высокотехнологичная медицинская помощь взрослому населению региона. Строительство нового комплекса зданий Республиканской клинической больницы позволит обеспечить постоянно растущую потребность населения в высокотехнологичной специализированной медицинской помощи».
ПОРУЧЕНИЕ.
Представить предложения:
— по организации ремонта автомобильных дорог на территории Чувашской Республики, использованных при строительстве автомобильной дороги М-12 «Восток», определив протяженность таких дорог, сроки ремонта и источники его финансирования;
— по развитию сети автомобильных дорог г. Ччебоксары, предусмотрев реконструкцию участка автомобильной дороги М-7 «Волга», расположенного на его территории. Срок исполнения — 15 августа 2024 года.

Ответственные: Мишустин Михаил Владимирович, Николаев Олег Алексеевич.

МАКСИМ ПЕТРОВ,
министр транспорта и дорожного хозяйства:
«Необходимо восстановить чуть более 170 км автодорог, задействованных в строительстве трассы М-12. Принято решение провести повторную совместную инструментальную диагностику и определить программу восстановления автодорог с выделением средств за счет федерального бюджета. Также отметим, что ГК «Автодор» продолжит ремонт автодорог, задействованных при строительстве 7-го этапа трассы М-12. В 2023 году начаты были, но не завершены работы на 13 километрах — на автомобильной дороге «Цивильск — Ульяновск» — Тобурданово — Яманово в Канашском МО, на 2 объектах в г. Канаше: ул. Машиностроителей и на территории Элеватора. На данных участках дорог СК «Автодор» выполнила устройство нижнего слоя а/б и частичное укрепление обочин. К устройству верхнего слоя асфальтобетона планируют приступить в конце апреля с последующим нанесением дорожной разметки. Также СК «Автодор» за счет экономии дополнительно планирует выполнить ремонтно-восстановительные работы на 2 участках автомобильных дорог в Янтиковском МО (а/д «Аниш» и Янтиково — Чутеево — Кайбицы). Планируемый объем восстановления 41 тыс. кв. м.
Что касается трассы М-7, то для реконструкции указанного участка (км 637+000 — км 643+000) разработана проектная документация, предполагающая расширение автодороги до 4 полос движения, устройство 4 транспортных развязок в двух уровнях (с автодорогой Чебоксары — Сурское, Вурнарским шоссе, Восточным подъездом к г. Чебоксары, автодорогой Кугеси — Атлашево — Новочебоксарск) и реорганизацию примыкания Алатырского шоссе с устройством одноуровневой развязки. На указанную проектную документацию получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».
МАРАТ ХУСНУЛЛИН,
вице-премьер Правительства России:
«Чувашия — один из регионов, который внес большой вклад в строительство трассы М-12 «Восток». За последние 4 года в дорожную инфраструктуру региона вложено более 100 млрд руб. Могу сказать, что эти средства работают эффективно. В республике всегда были хорошие строители, поэтому уверен, что коллеги со всеми поставленными задачами по дорожной отрасли справятся. Мы со своей стороны постараемся также помочь».
ПОРУЧЕНИЕ.
Минпросвещения России при разработке проекта федерального бюджета на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов предусмотреть бюджетные ассигнования в необходимом объеме на строительство школ в микрорайонах «Новый город» (на 1400 мест) и «Акварель» (на 825 мест) г. Чебоксары.

Доклад — до 1 ноября 2024 года.
Ответственный: Кравцов Сергей Сергеевич.

ДМИТРИЙ ЗАХАРОВ,
министр образования:
«В настоящее время готовится пакет документов в соответствии с письмом Минпросвещения России для формирования соответствующей заявки на строительство двух школ в Чебоксарах».
Чебоксары

чуввашла дере5вня

Ria.city


Новости Чебоксар


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Чебоксарах и Чувашии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Чебоксарах) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Чебоксарах и других городах Чувашии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Чебоксар, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Чебоксар сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Чебоксар

Cheb.ru

Сайт города Чебоксары - WWW.CHEB.RU

Gcheb.cap.ru

Официальный сайт Чебоксар

21.rosgvard.ru

Управления Росгвардии по по Чувашской Республике

Rfs21.ru

Новостной портал о футболе в Чувашии (Россия, Чувашия, Чебоксары)

21.fsin.su

Проект "Today" (Новости Чебоксар) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Чебоксарах и Чувашии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Чувашии


Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Здоровье в Чувашии


Музыкальные новости
Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»


Новости часа в Чебоксарах и Чувашии

Топ-10 новостей в Чебоксарах (Чувашия) за сегодня на этот час:

Глава Чувашии Олег Николаев

Общество, политика, культура, бизнес

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

"Банда четырех" против демократии

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Чебоксары на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: