Челябинскую компанию оштрафовали на 10 миллионов за коррупцию

Получателю денег грозит уголовная ответственность
Прокуратура Тракторозаводского района установила, что директор компании «Втор-Групп» передал 1,2 миллиона рублей руководителю другой организации за помощь в сохранении объемов и увеличении продаваемого товара.
— Прокуратура возбудила дело о незаконном вознаграждении от имени юридического лица по части 2 статьи 19.28 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ООО ТД «Втор-Групп» оштрафовано на 10 миллионов рублей, — уточнили в надзорном ведомстве.
Сейчас суд рассматривает уголовное дело в отношении получателя коммерческого подкупа по пунктам «в», «г» части 7 статьи 204 УК РФ. Ему вменяют незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в крупном размере.
Недавно прошли прения сторон по делу главного специалиста ОГКУ «Челябинскавтодор». Ильдару Галлямову грозит штраф в пятикратном размере полученной взятки — более 40 миллионов рублей.