Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Карабаше

Новости Карабаша — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 24 апреля 2024 года
Не в Карабаше?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Строительство главной армейской обители - на завершающем этапе

36
Строительство главной армейской обители - на завершающем этапе

Проект «Горсть земли» - составная часть комплекса Главного храма ВС России

До окончания строительства Главного храма ВС РФ, начатого в сентябре 2018 года, осталось немногим более тридцати дней. В конце февраля военные строители завершили работы в нижнем храме главного собора, и перешли к оборудованию его верхних помещений.

Выступая в Совете Федераций, министр обороны России Сергей Шойгу поблагодарил всех людей, которые пожертвовали средства на строительство Главного храма Вооруженных сил РФ. При этом руководитель оборонного ведомства отметил, что граждан нашей страны объединила идея хранения духовной памяти о Великой Победе.

«В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы реализуем ряд проектов. В ознаменование этого события будет освящен и открыт Главный храм Вооруженных сил РФ. Проект стал поистине народным. Граждан объединила идея хранения духовной памяти о Великой Победе. Спасибо за личный вклад в строительство храма 91 тысячи жертвователей по всей стране», - отметил Шойгу.

Это в действительности самый крупный объект, сделанный и построенный фактически всем миром на народные деньги. В реализации проекта приняли участие крупные компании, города, области, военнослужащие, частные лица. Так, Москва сочла важным и необходимым выделить средства на благоустройство вокруг Храма. Московская область выделила деньги на то, чтобы там были надежные и основательные коммуникации, подходящие к собору, но сам он в основном построен на средства, которые внесла, как было отмечено выше, 91 тысяча человек.

Есть, конечно, удивительные люди, компании. Так, например фирма, которая поставила на строящийся священный объект краны - уникальные и тяжелые. Это стоит огромных денег. Краны работают, но они их дали совершенно безвозмездно, и сказали, что «нашу компанию нигде не надо упоминать, потому что мы считаем это неправильным - рекламировать себя на очень важных и нужных делах».

Одновременно компания «Калашников» передала миллион сто тысяч штук кирпичей на строительство Храма. Это тоже вклад. Он не денежный, а материальный. И, конечно, как не сказать этим людям слова благодарности. Есть те, кто выделил почти тысячу тонн алюминия, кто-то почти девятьсот тонн бронзы, меди, 18 колоколов.

Сейчас основные усилия сосредоточены на отделке и оборудовании верхних помещений храма. Проводятся обширные мозаичные работы. Одновременно осуществляется внешняя облицовка собора и обустройство территории вокруг него. Особая гордость строителей - музейный комплекс «Дорога памяти», который расположен на территории возле храма. Он впервые в мировой истории увековечит память всех участников Великой Отечественной войны. Намечено оформить фотографии и документы на 33 миллиона фронтовиков.

Выбор места для строительства Главного храма ВС РФ на территории парка «Патриот» в подмосковной Кубинке не случаен.

«Именно здесь проходит тот рубеж, где наши войска держали оборону. Рядом - Алабино, где был штаб обороны Москвы, который возглавлял маршал Жуков, и там происходили очень серьезные и важные первые позитивные события, там начались наши первые успехи (в 1941 году)», - пояснил Шойгу в интервью газете «Красная звезда», опубликованном 23 марта с. г. По его словам, на месте, где проходит строительство, был найден гранитный верстовой столб, с которого началось движение советских войск. Отмечается, что его установят на центральной площади перед зданием церкви.

Наряду со строительством «Дороги памяти» намечено осуществить и другой символический проект «Горсть земли» - в музейном комплексе будут собраны кисеты с землей из разных уголков мира.

Многие семьи знают, что их отец ушел на фронт и пропал без вести. Но они не знают, где могила, куда прийти и где поклониться, вспомнить о нем. Да  если и известно захоронение, то не ясно, что будет с ним завтра. К сожалению, ситуация в некоторых странах нынешней Европы, освобожденных советским солдатом, такова, что оно может быть снесено. Поэтому принято решение собрать землю со всех захоронений советского, российского воинства по всему миру и сделать в храме своего рода большую братскую могилу. При этом человек, пришедший в храм и набравший имя, фамилию, отчество, год рождения, может узнать, что здесь земля из той самой могилы, в которой похоронен его родственник - дед, прадед.

Память о Великой Отечественной войне хранят люди, музеи и мемориальные комплексы. Однако храма в честь великой Победы нет ни одного. Его нужно было построить еще давно. И вот теперь он будет. Есть уверенность в том, что 9 мая 2020 8года собор будет освящен и открыт.

Сергей Семин, военный обозреватель

Карабаш

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения

Ria.city


Новости Челябинской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Карабаше и Челябинской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Карабаше) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Карабаше и других городах Челябинской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Карабаша, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Карабаша сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Карабаша

Karabashrab.ru

"Карабашский рабочий" - газета Карабашского городского округа (Челябинская область)

Karabash-go.ru

Официальный сайт Карабаша

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Карабаша) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Карабаше и Челябинской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Челябинской области


Новости тенниса


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Здоровье в Челябинской области


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Новости часа в Карабаше и Челябинской области

Топ-10 новостей в Карабаше (Челябинская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Общество, политика, культура, бизнес

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Карабаш на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: