В селе Калуга-Соловьевке открыт клуб в бывшем частном магазине

Обновленное помещение торгового здания, выкупленного за счет районного бюджета, переоборудовали в Красноармейском районе для культурно-досуговых мероприятий. 12+
Как это часто бывает на практике, необходимо инициативное заявление активных жителей, чтобы мечта нашла реальное воплощение.
Жительница села Калуга-Соловьевки Ольга Ярушина обратилась к главе Красноармейского района с просьбой помочь восстановить работу сельского клуба. Старое здание давно вышло из строя, потому, когда появилась возможность, за счет районного бюджета было приобретено помещение частного магазина.
Здесь провели адаптированный ремонт под учреждение культуры, организовали место, где можно собираться жителям. Активисты клуба «Надежда» приходят в клуб плести сети для бойцов в зону СВО, обсуждать текущие дела.
«А теперь есть возможность создать на базе клуба творческие группы. В селе есть женщины с хорошими голосами, детей можно привлечь на увлекательные занятия и вместе проводить праздники», – поделилась Ольга Юрьевна.
В ближайшее время появится в новом клубе доступ к сети интернет, оборудование подключат к колонкам и будет разработан план развития культурно-досугового учреждения.
А сегодня первое чествование уважаемого человека украсило праздник: Ольга Ярушина и участницы клуба «Надежда» поздравили с днем рождения труженика СПК «Калуга-Соловьевское» Михаила Викторовича Паутина.